Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Зарегистрированы сертификаты соответствия на базовые станции «МиниКом-TETRA»

24 октября 2017

В реестре сертификатов Федерального агентства связи зарегистрированы сертификаты соответствия на оборудование базовых станций «МиниКом-TETRA»  российского производителя «Информтехника и Связь». При создании своего оборудования разработчики учитывали  требования российских заказчиков.

Сертификаты зарегистрированы на оборудование базовых станций «МиниКом-TETRA» - базовые станции «МиниКом-БСР-М-2, БСР-2».

«В рамках реализации системы подтверждения соответствия в области связи приоритетной  задачей для Федерального агентства связи является поддержка отечественного производителя. Российское происхождение разработки гарантирует обеспечение информационной безопасности как в ведомственных, так и в федеральных сетях подвижной связи», - отметил глава Россвязи Олег Духовницкий.

При создании своего оборудования специалисты ЗАО «Информтехника и Связь» руководствовались стандартом TETRA, разработанным ETSI, и учитывали специфические требования российских заказчиков.  

Это очередная разработка предприятия, которое, используя накопленный опыт создания систем связи с применением цифровых технологий и продолжая традиции компании в области инноваций, разработало и далее развивает систему профессиональной транкинговой радиосвязи стандарта TETRA – «МиниКом-TETRA».

Оборудование «МиниКом-TETRA» обеспечивает:  
  • выход во внешнюю телефонную сеть;
  • создание линейно-протяженных и систем подвижной радиосвязи;
  • использование мобильных терминалов любых производителей;
  • включение в систему специфических алгоритмов организации сеансов связи с учетом особенностей системы управления конкретного Заказчика;
  • контроль оборудования и события с детализацией
  • резервирование всех жизненно важных компонентов для повышения надежности системы;
  • шифрование радиоинтерфейса.

Оборудование «МиниКом-TETRA» может найти применение как в силовых структурах, так и в  народнохозяйственной сфере:  больницах и домах отдыха, в морских портах и на железнодорожных станциях, в офисах крупных и средних предприятий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.