Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Московский ЦОД отмечен очередной наградой

25 октября 2017

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) награжден в номинации «Лучший проект построения высокотехнологичной катастрофоустойчивой инфраструктуры резервирования данных» за высокий уровень отказоустойчивости центров обработки данных.

Ежегодная конференция Veritas Solution Day, посвященная теме управления данными, их защите и устойчивости при критических сбоях, проводится в Москве уже 10 лет. С 2011 года призы в сфере информационной безопасности получают представители ИТ-инфраструктур, проекты которых тщательно отбирают и оценивают региональные руководства компании.

Ключевыми темами конференции этого года стали вопросы управления информацией и ее защиты. В рамках мероприятия представители ДИТ получили награду за проект построения высокотехнологичной катастрофоустойчивой инфраструктуры резервирования данных, а также поделились своим опытом работы в этом направлении. Центры обработки данных ДИТа демонстрируют высокую степень отказоустойчивости, которая достигается за счет комплексного подхода к обеспечению защиты данных на разных уровнях: инженерном, с использованием нескольких физических площадок ЦОД; инфраструктурном и логическом, с применением современного ИТ-оборудования и решений по резервированию – что в совокупности обеспечивает сохранность данных конечной услуги.

Сегодня ДИТ располагает тремя физическими площадками Центра обработки данных суммарно на 385 стоек. В ЦОД размещаются и обслуживаются почти все городские информационные системы – их около 350 –  за исключением транспортной. В Центр поступают информационные потоки суммарной емкостью в десятки гигабит в секунду, а хранится и обрабатывается более 50 Пбайт данных.

«На сегодняшний день трудно представить работы крупных организаций без больших объемов данных. Наш главный актив - это информация. Именно поэтому мы стараемся осуществлять максимально надежную защиту и тем самым предоставлять жителям бесперебойный доступ к современным информационно-коммуникационным технологиям», – отмечает Илья Ким, руководитель «Центра обработки данных» ДИТ.

18 октября 2017 года ДИТ отмечен еще одной наградой в области информационной безопасности: на форуме CheckPoint Security Day московский ЦОД назвали самым инновационным проектом года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.