Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Умный» кардиометр способен формировать предварительное заключение за несколько минут

26 октября 2017

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет в действии телемедицинский комплекс для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний «Кардиометр-МТ» в интерактивной кардиовикторине в рамках Российского национального конгресса кардиологов.

На крупнейшем ежегодном научно-практическом мероприятии, которое проходит с 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге, холдинг «Швабе» впервые в этом году  показывает уникальные возможности комплекса для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ» в новом формате. Действующие врачи-кардиологи могут проверить свои силы, сразившись с техникой в ЭКГ-скрининге в рамках традиционной кардиовикторины. За одну минуту участникам предстоит расшифровать кардиограмму пациента наравне с интеллектуальной системой оценки ЭКГ от «Швабе», способной выполнить эту задачу автоматически.

«В настоящее время в России прочно установилась тенденция цифровизации медицины, к развитию которой холдинг, как представитель инновационной промышленности страны, проявляет огромный интерес. Над созданием, а также внедрением во врачебную практику новейших технологий и техники сегодня работают наши лучшие специалисты. Комплекс «Кардиометр-МТ», который будет представлен на конгрессе в этом году, является одной из самых передовых разработок в данной области. Реализация идеи интеллектуальной дуэли между инновационным телемедицинским комплексом и практикующим специалистом покажет возможности и уровень эффективности российских высоких технологий», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Соревнования по расшифровке ЭКГ впервые будут представлены и в качестве нового этапа «ЭКГ-Баттл» интеллектуальной игры «Битва эрудитов», которая также каждый год проводится среди членов Российского кардиологического общества в рамках мероприятия. В течение всего года кардиологи страны будут проходить состязания с отечественным комплексом «Кардиометр-МТ». Итоги объявят на конгрессе в 2018 году.

Образец комплекса холдинг представит на экспозиции Минпромторга России в рамках выставки Российского национального конгресса кардиологов. Гости стенда смогут пройти высокотехнологичную диагностику состояния сердечно-сосудистой системы, а также увидеть онлайн-трансляцию по скринингу населения из регионов России.

«Кардиометр-МТ» формирует предварительное заключение всего за несколько минут на основании системы автоматической расшифровки результатов ЭКГ, в базу которой встроено 500 тысяч верифицированных электрокардиограмм. Разработка функционирует уже в 14 регионах страны и Казахстане.

Конгресс проводится с целью реализации государственной политики по модернизации здравоохранения, содействия повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России и составляют около 60%. Мероприятие объединяет российских кардиологов и врачей смежных с кардиологией специальностей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.