Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТУСИ и московская школа №7 будут готовить кадры для цифровой экономики

27 октября 2017

В рамках 46-й московской международной выставки «Образование и карьера» Московский технический университет связи и информатики и ГБОУ «Школа №7» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны объединили усилия  для подготовки кадров программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Свои подписи под документом поставили ректор МТУСИ Сергей Ерохин и директор ГБОУ «Школа №7» Артем Ровенский.

Соглашение предусматривает создание и внедрение современных форм и механизмов взаимодействия МТУСИ и Школы №7 в рамках проводимой Правительством Москвы системной работы по предварительной профессиональной ориентации школьников в области направлений, актуальных для реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Стороны договорились проводить для обучающихся работу по профориентации по отраслевым профессиям и специальностям МТУСИ, в том числе организовать лекции в опытных специализированных «ИТ-классах» а также способствовать формированию и поддержанию интереса школьников к изучению информатики, программирования, криптографии и других важных для «Цифровой экономики» базовых предметов.

Ректор МТУСИ Сергей Ерохин отметил высокую значимость практико-ориентированных проектов и мероприятий, направленных на раннюю профессиональную ориентацию школьников, что позволит школьникам и их родителям на раннем этапе выстроить траекторию в образовании и карьере, а государству сформировать высококвалифицированные кадры цифровой экономики.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.