Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Портфель заказов Veeam за третий календарный квартал 2017 на 34% превысил показатели прошлого года

27 октября 2017

Veeam Software объявил о новых достижениях: благодаря высокому спросу на решения Veeam количество партнеров-поставщиков услуг компании превысило 16 700.

Основываясь на десятилетнем опыте, Veeam расширяет свои возможности в физических средах и осуществляет мультиоблачную поддержку Microsoft Azure и Azure Stack, Amazon Web Services, IBM Cloud и поддержку приложений SaaS, включая обновление решения Veeam Backup для Microsoft Office 365 версии 1.5. Таким образом, при сохраняющемся спросе на решения для обеспечения непрерывной работы Veeam демонстрирует устойчивый рост.

"Клиенты внедряют наши мультиоблачные решения рекордными темпами. У Veeam ушло шесть лет на то, чтобы достичь объема заказов в 50 млн долларов от данных решений. Сегодня мы сообщаем о 54 млн долларов за три квартала, – комментирует соуправляющий директор и президент Veeam Питер МакКей (Peter McKay). – Количество наших заказов в сфере облачного бизнеса уже превысило показатели за весь 2016 год. Учитывая 72% рост за третий квартал по сравнению с прошлым годом и то, что облачными решениями Veeam защищены более 1 млн виртуальных машин, можно говорить об укреплении позиций Veeam в качестве поставщика №1 среди решений по обеспечению доступности данных. Мы двигаемся по крутой траектории роста и отвоевываем долю рынка у вендоров традиционных решений, наша ориентированность на партнеров и  альянсы позволяет нам ускорить достижение нашей цели в 1,5 млрд долларов выручки к 2020 году". 

В условиях современной цифровой экономики организации применяют мультиоблачную стратегию для стимулирования роста инноваций, сокращения сроков выхода на рынок и оптимизации расходов. Однако с увеличением нагрузок и ростом пользовательских ожиданий от решений по доступности данных, многие организации все еще остаются уязвимыми.  Рост Veeam подтверждает концепцию компании и ее способность защищать важнейшие рабочие нагрузки в любых облаках.

Чтобы по-прежнему соответствовать потребностям партнеров-поставщиков услуг и их заказчиков, а также помогать им выдерживать конкуренцию, Veeam расширила свой портфель продуктов, представив еще более широкий ассортимент облачных предложений. Новая версия Veeam Backup 1.5 для Microsoft Office 365 добавляет новые возможности масштабирования и поддержку нескольких пользователей для организаций и поставщиков, предлагающих услуги управляемого резервного копирования для Office 365. Новая версия 1.5, выпущенная 3 октября, обеспечивает защиту данных более 2 млн почтовых ящиков Office 365 в более чем 22 000 организациях.

До конца года Veeam предлагает бесплатные лицензии на новые продукты для своих партнеров в рамках программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP). Кроме того, своим партнерам по VCSP Veeam предлагает Veeam Availability Console в качестве бесплатного продукта, сдерживая, таким образом, свое обещание по использованию ресурсов  поставщиков услуг, чтобы удовлетворить спрос на решения по доступности в облаке.

Дополнительные ключевые показатели Veeam за третий квартал 2017 года

  • Компания Veeam 37-ой квартал подряд демонстрирует двузначный рост и продолжает отвоевывать значительную долю рынка у поставщиков традиционных решений в сфере резервного копирования. Кроме того, в третьем квартале выручка Veeam от общего портфеля заказов выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • В 2017 году Veeam заключила больше сделок объемом +$500K, чем за последние четыре года вместе взятых. Также, в третьем квартале 2017 года Veeam заключила крупнейшую  сделку в корпоративном сегменте в истории компании. Среди приобретенных в третьем квартале новых заказчиков:  
  • o   Nuance Communications – ведущий поставщик голосовых и языковых решений для бизнеса и потребителей по всему миру; поставщик услуг для 41 000 бухгалтеров по налогообложению и адвокатов в Германии; один из ведущих в мире поставщиков высококачественной листовой стали; немецкий поставщик банковских IT-услуг, чей штат составляет 6 400 сотрудников.
  • SingleHop – один из наиболее быстрорастущих в отрасли поставщиков частных облаков и on-demand серверов;
  • Industrial Scientific – ведущий мировой поставщик переносных газовых детекторов и услуг по обнаружению газа; а также один из крупнейших мировых лидеров по развитию, производству и распространению развлекательного контента через платформы вещания, кабельные и on-demand платформы.
  • При 267 500 заказчиках Veeam продолжает поддерживать среднестатистический показатель прироста клиентов – 4 000 ежемесячно. На данный момент более 15,3 млн виртуальных машин защищены решениями Veeam.
  •  К экосистеме Veeam присоединилось значительное количество партнеров, среди которых: Pure Storage, Nutanix, Starwind и N2WS. Также Veeam запустила свою поддержку IBM Cloud в глобальном масштабе. Кроме того, компания была включена в глобальные прайс-листы Cisco и NetApp.
  • Veeam продолжает расширять команду руководителей ключевым представителями рынка. Среди новых назначений можно отметить: вступление Кейт Хатчисон (Kate Hutchison) в должность директора по маркетингу; назначение Кэри Стантон (Carey Stanton) вице-президентом по глобальному бизнесу и корпоративному развитию; Шона МкЛагана (Shaun McLagan) старшим вице-президентом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Японию; Марка Адамса (Mark Adams) региональным вице-президентом по Великобритании и Ирландии, а также Джимми Ши (Jimmy Shi) директором представительства в Китае.
  • Признание: В июле 2017 года компания Gartner второй год подряд поместила Veeam в число лидеров Магического квадранта в категории "Решения для резервного копирования и восстановления данных через ЦОД" (Data Center Backup and Recovery Solutions). Компания улучшила такие показатели, как полнота видения и способность его реализации и заняла 4-ое место в качестве крупнейшего мирового вендора программного обеспечения по резервному копированию и восстановлению данных в 2016 году, уступив только Veritas, IBM и Dell. Второй год подряд Veeam была занесена в список Forbes 2017 Cloud 100, представляющий 100 ведущих частных облачных компаний мира и опубликованный журналом Forbes в сотрудничестве с Bessemer Venture Partners.

Цитаты

"Veeam продолжает превосходить рынок в целом. Концепция доступности любого приложения, любых данных в любом облаке обеспечивает компании постоянный рост, основой которого служит репутация высококачественного исполнения работы Veeam в части быстрого удовлетворения потребностей заказчиков по доступности данных". – говорит Лора Дюбуа (Laura DuBois), вице-президент группы IDC по корпоративным СХД, серверам и программной инфраструктуре

"Veeam продолжает развивать  партнерство с нами. По мере того, как  растет  наш бизнес и мы продолжаем предоставлять надежные и доступные облачные услуги, компания Veeam нашла новые пути, чтобы помогать нам создавать решения для заказчиков из  корпоративного сегмента, с которым мы работаем. Мы с нетерпением ждем, что же еще они сделают!" – говорит Уильям Белл (William Bell), вице-президент по продукту в PhoenixNAP, платиновом партнере программы Veeam Cloud & Service Provider

"Благодаря прочному лидерству Veeam на рынке, SingleHop достиг 100% роста в сфере решений по обеспечению доступности данных. Мы рады расширить наше партнерство и обязательства по данным решениям, учитывая важность DRaaS и резервного облачного копирования для наших заказчиков". – говорит Зак Бока (Zak Boca), генеральный директор SingleHop, платинового партнера программы Veeam Cloud & Service Provider

"Veeam остается нашим сильнейшим партнером. В связи с тем, что OffsiteDataSync переходит в корпоративный сегмент и  сотрудничает с  многими вендорами и альянс-партнерами, расширение портфеля предлагаемых Veeam решений становится для нас залогом успеха". – говорит Мэт Честертон (Matt Chesterton), генеральный директор OffsiteDataSync

"У нас огромное количество баз данных по коллекциям. Мы берем и сдаем в аренду коллекционные артефакты музеям всего мира. Обеспечение доступности данных баз чрезвычайно важно для нас, так как существует очень серьезная цепочка ответственности за коллекции как внутри страны, так и за ее пределами. Несмотря на то, что мы занимаемся историческими вещами, наши информационные технологии должны соответствовать XXI веку". – говорит Майкл Брейди (Michael Brady), директор по ИКТ фонда Австралийского музея (Australian Museum Trust)

"С Veeam гарантия того, что данные будут восстановлены, дает нам столь необходимую уверенность в контроле и надежности. Если бы мы потеряли какие-либо данные, это стало бы настоящей трагедией для всех -  учителей, учащихся, родителей и выпускников, которым мы предоставляем наши услуги. Однако с Veeam мы не боимся этого. Компания предоставляет нам хороший контроль и отчеты, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Если что-то происходит, мы получаем предупреждения, узнаем о наличии проблемы и способах ее устранения. В случае если ее невозможно устранить, мы всегда можем рассчитывать на поддержку Veeam в формате 24.7.365". – говорит Винстон Мэтсон (Winston Mattson), директор по системам и инфраструктуре в средней школе Айвенго (Ivanhoe Grammar School).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.