Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Московский дата-центр StoreData подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS

31 октября 2017

В октябре 2017 года в центре обработки данных StoreData была проведена переаттестация инженерной инфраструктуры на соответствие стандарту PCI DSS.

По результатам QSA-аудита ЦОД получил сертификат, подтверждающий высокий уровень безопасности персональных данных, которые хранятся и обрабатываются в дата-центре.

ЦОД StoreData получил сертификацию PCI DSS в сентябре 2016 года. В октябре 2017-го компания прошла переаттестацию для подтверждения высокого уровня безопасности, обеспечиваемой в дата-центре. Кроме того, специалисты ЦОДа StoreData постоянно проводят модернизацию инженерной инфраструктуры и, в частности, систем безопасности. Так, за прошедший год была полностью обновлена система видеонаблюдения, установлен новый тип секционного серверного шкафа, отвечающий требованиям PCI DSS и позволяющий, благодаря изолированным секциям, размещать оборудование сразу нескольких клиентов в одном серверном шкафу, и установлена система раннего обнаружения задымления.

«Обеспечение высокого уровня безопасности — один из приоритетов нашей компании. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам условия, которые максимально соответствуют не только их разнообразным требованиям, но и ожиданиям надежного размещения оборудования. И конечно, мы стараемся создать максимальный комфорт и удобство в работе. Успешно пройденная переаттестация по стандарту PCI DSS еще раз подтверждает это», — прокомментировал новость о переаттестации Антон Платонов, заместитель генерального директора компании StoreData.

Компания StoreData основана в 2010 году. На базе собственного московского дата-центра уровня Tier 3, состоящего из трёх модулей (StoreData, StoreData_Eco и StoreData_Lite), компания предоставляет широкий спектр услуг: colocation, dedicated и многие другие.

С момента открытия ЦОД uptime составляет 100 %.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.