Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Онлайн-аутентификация становится проще

31 октября 2017

Lenovo и Intel представили аппаратное средство аутентификации, способное обезопасить пользователей во время интернет-серфинга, работы или шоппинга.

Благодаря применению технологии Intel Online Connect и Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) в чипсетах Intel Core 7 и 8 поколения новейшие ПК от Lenovo поставляются с интегрированными системами аутентификации, прошедшими сертификацию FIDO. Решение обеспечивает простую и надежную онлайн аутентификацию при входе на популярные сайты и сервисы, такие как PayPal, Google, Dropbox и Facebook. Список совместимых устройств включает Lenovo Yoga 920, ThinkPad X1 Tablet (2 поколение), ThinkPad X1 Carbon (5 поколение) и IdeaPad 720S.

Защита личных данных и всех видов коммерческой информации становится как никогда важной - более 81% всех утечек информации в прошлом году произошло из-за использования слабых или скомпрометированных паролей1, при этом частота фишинговых атак выросла на 65%2.

Простая и безопасная онлайн аутентификация одним касанием на ноутбуке Lenovo Yoga 920

Теперь пользователям доступен более безопасный способ аутентификации: входить на сайты можно с помощью сканера отпечатка пальца через Universal Authentication Framework (UAF) или кнопки на экране через Universal 2nd Factor (U2F). Благодаря этим встроенным методам аутентификации FIDO веб-сайты получают полностью защищенные ключи безопасности, что значительно повышает уровень защиты персональной информации и предотвращает мошенничество.

  • AF-аутентификация через отпечаток пальца: встроенный в корпус ПК сканер отпечатков пальцев позволяет с легкостью входить на личную страницу PayPal.
  • U2F со встроенной 2-факторной аутентификацией: сканер также может служить дополнительным фактором защиты помимо использования стандартного ID и пароля. В отличие от отдельных ключей безопасности или СМС-кодов дополнительный фактор аутентификации встроен в ПК, обеспечивая более надежную защиту личных данных и упрощая процесс входа в аккаунты Google, Facebook, Dropbox и других сервисов-партнеров.

Выигрывают от интеграции и сервисы-партнеры, которые используются для аутентификации на сторонних сайтах. Благодаря системе аутентификации, встроенной прямо в ПК, они могут предлагать усиленные меры безопасности миллионам людей, которые ежедневно используют свои компьютеры для доступа к социальным сетям, банковским счетам и онлайн магазинам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.