Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei представила программу отраслевого сотрудничества VR OpenLab

01 ноября 2017

Компания Huawei официально представила программу отраслевого сотрудничества Virtual Reality (VR) OpenLab в ходе Форума сверхширокополосной связи (Ultra-Broadband Forum (UBBF).

VR OpenLab призвана содействовать развитию технологий облачной виртуальной реальности (Cloud VR) и технологических инноваций. Она будет способствовать разработке бизнес-сценариев и создания комплексной отраслевой экосистемы облачной виртуальной реальности.

Согласно исследованию Gartner's 2017 Hype Cycle, развитие технологии виртуальной реальности в сфере игр, видео и прямых трансляций резко ускорится в ближайшие два года. Учитывая, что облачная виртуальная реальность не требует больших издержек, она может быть развернута быстро и повсеместно, что технологии облачной виртуальной реальности одним из ключевых трендов.

Тем не менее, в настоящее время облачная виртуальная реальность пока находится на начальной стадии развития, и для ее роста необходимо активное сотрудничество всех участников отрасли. Облачные VR-технологии предъявляют более высокие требования к показателям задержки и пропускной способности транзитных сетей, и это значит, что существующей сетевой архитектуры недостаточно. Следовательно, отраслевым партнерам необходимо искать решения для разработки эффективных бизнес-моделей.

Программа отраслевого сотрудничества VR OpenLab направлена на то, чтобы помочь партнерам всех уровней совместно проводить разработки в секторе облачной виртуальной реальности. VR OpenLab сконцентрируется на четырех темах исследований: сценарии коммерческого использования, сервисные решения, инновации базовой сети и реализация операторских услуг.

Huawei как автор программы сконцентрируется на разработке плана сотрудничества на базе iLab. Компания предоставит научно-исследовательскую лабораторию площадью 1 тыс. кв. м и комплексные сетевые устройства, а несколько десятков ее специалистов будут готовы оказать экспертную поддержку. К настоящему моменту программа отраслевого сотрудничества VR OpenLab уже насчитывает 30 партнеров.

В ходе Форума сверхширокополосной связи 2017 компания Huawei и ее партнеры продемонстрировали множество новых технологий и решений, в том числе видео и игры на базе Cloud VR, прямые VR-трансляции, масштабные дистанционные прямые VR-трансляции по киберспорту, социальные фитнес-приложения на базе VR, музыкальные VR-решения.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.