Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Технодинамика» подготовит операторов беспилотников

01 ноября 2017

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех начинает программу подготовки операторов сверхлегких беспилотных летательных аппаратов, включая операторов грузовых парашютов и парапланов.

Центр, который будет вести занятия, базируется во Владимирской области, на аэродроме «Киржач» НИИ парашютостроения. В дальнейшем учебно-тренировочные курсы Академии операторов БЛА за год смогут пройти несколько тысяч специалистов.

«Сегодня мы наблюдаем растущий интерес к нашим программам как со стороны частных, так и со стороны государственных партнеров. Если говорить о гражданском сегменте, в ближайших планах – создание в партнерстве с ведущими производителями БЛА интерактивного курса первоначальной подготовки операторов», – приводит агентство RNS слова руководителя проекта подготовки операторов БЛА НИИ парашютостроения Натальи Овчинниковой.

Как утверждает Наталья Овчинникова, в услугах Академии операторов БЛА уже сейчас заинтересованы ряд иностранных заказчиков.

В составлении программы обучения принимают участие ведущие отечественные специалисты в области БЛА, а для занятий подготовлено современное оборудование российского и зарубежного производства.

Напомним, глава «Технодинамики» Игорь Насенков в конце августа этого года заявил, что холдинг планирует создать учебный центр для подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов,
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.