Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Caravan вошла в Топ 20 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики IaaS в России 2017»

03 ноября 2017

Аналитическое агентство CNews Analytics опубликовало ежегодный обзор и рейтинг «Крупнейших поставщиков IaaS в России 2017».

По данным агентства компания Caravan увеличила свой оборот по итогам 2016 г. на 241% и заняла 16 строчку рейтинга с совокупной выручкой 26 550 тыс. руб. (включая НДС).Оборот компании Caravan по итогам прошедшего года увеличился на 241%.

По словам Станислава Другалева, учредителя телекоммуникационной компании Caravan, высокая динамика роста выручки компании от продажи облачных услуг связана с тем, что само направление развития облачных технологий для бизнеса было запущено компанией Caravan в режиме стартапа четыре года назад:

«В 2014 г. мы приняли стратегическое решение о полной digital-трансформации бизнеса телекоммуникационной компании Caravan и продаже остальных, не приоритетных для нас активов компании. Фактически предоставление услуг и решений IaaS для бизнеса стало ключевым направлением деятельности компании Caravan в 2016 г., когда мы окончательно завершили сделку по продаже ЦОДа Telehouse Caravan. Учитывая стремительные темпы роста российского рынка облаков, показатели которых были недавно опубликованы IDC и Forrester Russia, и наш двадцатилетний экспертный опыт работы в ИТ, мы достаточно быстро увеличили список наших клиентов с нуля до 5000 и расширили облачную инфраструктуру компании Caravan на 50%. К настоящему моменту мы вышли на порог операционной окупаемости и ожидаем столь же хорошую динамику роста бизнеса Caravan по итогам 2017 г.».

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.