Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВТБ построит для своих систем частное облако за 200 млн рублей

03 ноября 2017

Банк ВТБ планирует создать частное облако, для того чтобы перенести в него свои информационные системы. Соответствующий запрос предложений на подготовку облачной инфраструктуры и миграцию банковский решений опубликован на портале госзакупок 1 ноября 2017 года.

Согласно документации банка, проект направлен на построение эффективной и надёжной среды управления ИТ ресурсами с последующей миграцией в неё информационных систем финансового учреждения.

Банк выделяет пять основных целей предстоящих работ:
  • Обеспечение высокой доступности инфраструктуры для бизнес-критичных информационных систем
  • Построение и конфигурирование вспомогательных сервисов частного облака, таких как резервное копирование или служба каталогов, для обеспечения полноты функционала платформы размещения информационных систем на базе частного облака
  • Организация учета потребления и прогнозирования ресурсов инфраструктуры по каждой информационной системе или бизнес-подразделению
  • Снижение затрат на операционное обслуживание и техническую поддержку информационных систем
  • Вывод из эксплуатации устаревшего оборудования, поддерживающего в настоящее время информационные системы банка
Для их достижения необходимо развернуть и сконфигурировать платформу автоматизации и базовые сервисы ИТ-инфраструктуры частного облака. Помимо этого, должны быть автоматизированы процессы учета затрат и аллокации расходов, проанализирована существующая архитектура, спланирована и осуществлена миграция информационных систем на платформу частного облака, разработана сопутствующая проектная документация.

В рамках проекта по миграции в частное облако не изменяются требования и принципы информационной безопасности. Выполняется лишь изменение инфраструктурного ландшафта информационных систем. Специальных работ по обеспечению ИБ не предусматривается.

Все работы поделены на 5 этапов, последний должен быть завершен спустя 14 месяцев после подписания контракта. Стоимость договора оценивается в 213,3 млн рублей.

Итоги запроса предложений должны быть подведены не позднее 1 декабря 2017 года. Победитель будет определяться по двум равнозначным критериям – цена договора и квалификация участника.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.