Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа СМП Банка успешно использовала решение от Intersoft Lab для сдачи формы 0409120 регуляторной отчетности

08 ноября 2017

Компания Intersoft Lab реализовала поддержку формы 0409120 в приложении «Отчетность для Банка России». Приложение функционирует на базе хранилища «Контур» и автоматизирует процесс подготовки данных и выпуск более 60-ти форм отчетности в соответствии с требованиями Банка России. С помощью решения от Intersoft Lab банки Группы СМП Банка в срок сдали в Банк России форму 0409120 за 3 квартал 2017 года.

Новая форма отчетности, которую кредитные организации с активами менее 500 млрд. руб. обязаны предоставлять ежеквартально с 1 октября 2017 года, содержит сведения об уровне концентрации риска по видам экономической деятельности, географическим зонам, видам инструментов и отдельным источникам ликвидности, а также информацию об установленных лимитах и их нарушениях по сделкам, контрагентам, финансовым инструментам.

Приложение поддерживает экспорт отчета в форматы KLiKO и ПТК ПСД. Пользовали могут предварительно просмотреть и скорректировать данные квартального отчета, при необходимости - быстро выполнить перерасчет отчетной формы.

Выпуск формы 0409120 на базе приложения «Отчетность для Банка России» реализован в Группе СМП Банка.

Юлия Амириди, заместитель генерального директора Intersoft Lab по развитию бизнеса:

«По форме 0409120 в октябре банки отчитывались в первый раз. Мы успешно сдали этот экзамен вместе с кредитными организациями Группы СМП Банка. Автоматизация подготовки формы на базе корпоративного хранилища во многом способствовала решению проблемы нехватки отдельных данных в АБС. В этом году мы должны завершить очередной этап развития хранилища данных в Группе СМП Банка, что позволит еще эффективнее подготавливать данные для выпуска формы 0409120».

_______________________________________________________________________________________ 

 

СМП Банк – крупный универсальный коммерческий частный банк, предлагающий клиентам широкий спектр современных банковских продуктов и услуг: кредитование физических и юридических лиц, депозиты, РКО, эквайринг, банковские гарантии, зарплатные проекты, аренда сейфовых ячеек, возмещение по чекам Tax Free и др.

 

Intersoft Lab – отечественный поставщик консультационных услуг и ИТ-решений в области управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM) для кредитных организаций, на рынке CPM-технологий более 15 лет. За это время успешно реализовано более 240 проектов в крупных банках России и СНГ: построение хранилищ данных, постановка и автоматизация финансового планирования и бюджетирования, управления прибыльностью, подготовка финансовой и управленческой отчетности, отчетности для Банка России и налоговой отчетности. Intersoft Lab – лидер среди поставщиков CPM-систем для российских банков с долей рынка 43 %. Флагманский продукт компании – CPM-платформа «Контур» на основе финансового хранилища данных.

www.iso.ru  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.