Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российская сеть супермаркетов совершила крупнейшее внедрение сервисных роботов в мире

15 ноября 2017

15 и 16 ноября в Москве открываются семь новых супермаркетов сети Лента. Наряду с обычными сотрудниками в качестве продавцов-консультантов на работу вышли роботы Promobot.

 Данные роботы предназначены для оказания консультаций. Они будут рассказывать о новых скидках и акциях, демонстрировать новые товары и продукты, а также повышать качество обслуживания посетителей.

Роботы Promobot автономно передвигаются по залам, демонстрируют промо-материалы и общаются с покупателями, рассказывая об акциях и новостях сети. Также они умеют распознавать лица, что позволяет запоминать посетителей и приветствовать их при следующей встрече.

“В каждый из семи новых супермаркетов внедряется по одному работу-консультанту. На данный момент, эта сделка является крупнейшим внедрением автономных сервисных роботов-консультантов в сферу ритейл. Подобных событий не было ни в Азии, ни в Европе, ни в США” - комментирует Олег Кивокурцев, директор по развитию.

Благодаря данной технологии, сеть супермаркетов Лента планирует познакомить посетителей с обновленной линией собственной продукции, привлечь внимание к открывшимся супермаркетам, а также порадовать покупателей не только доступной ценой, но и высокотехнологичным сервисом.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.