Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЦОД DataPro Moscow 1 получил сертификат уровня Tier III по операционной устойчивости

16 ноября 2017

ЦОД компании DataPro Moscow 1 успешно прошел сертификацию Uptime Institute по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Operational Sustainability. В ходе процесса сертификации инженерами Uptime Institute  совместно с инженерами DataPro была проведена проверка всех технологических процессов управления дата-центром.

По окончании процедуры сертификации технологическая площадка была признана полностью соответствующей уровню отказоустойчивости Tier III, таким образом ЦОД компании DataPro Moscow 1 теперь обладает тремя сертификатами Uptime Institute Tier III в категориях Design, Constructed Facility и  Operational Sustainability.

Алексей Солодовников, управляющий директор филиала  Uptime Institute (UI) в России и странах СНГ, сказал: «Сертификация была выполнена в сверхсжатые сроки и тот объем работы, который был выполнен, повторюсь, за очень короткое время, профессиональный рост, который был продемонстрирован, ставят команду DataPro в один уровень с лидерами не только российского, но и мирового рынка ЦОДов».

«Мы планомерно реализуем стратегию по сертификации наших ЦОДов и довольны результатом проделанной работы. В этом году мы так же запустили в эксплуатацию вторую очередь ЦОДа DataPro Moscow 1 и довели общую емкость до 1350 стоек. По нашим планам, к концу года новые залы будут законтрактованы на 75%, и мы начнем строительство третьей очереди. К середине 2019 года мы доведем общее количество стойко-мест в нашем ЦОДе до 2000», — добавил Алексей Солдатов, генеральный директор  DataPro.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.