Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Царьград» уходит в интернет

24 ноября 2017

Телеканал «Царьград» Константина Малофеева с 1 декабря прекращает телевизионное вещание. Канал сосредоточится на онлайн-вещании, «учитывая заметный и интенсивный рост интернет-аудитории».

Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на пресс-службу телеканала, посещаемость сайта телеканала с августа 2016 года по октябрь 2017 года выросла в десять раз, число визитов превысило 13 млн человек, говорят в пресс-службе «Царьграда». Средний возраст посетителей сайта составляет 35 лет, тогда как у кабельных и спутниковых операторов превышал 65 лет, добавляют в компании. Канал был доступен в пакетах «НТВ Плюс», ГК «Орион», «Акадо» и др. На сайте телеканала указывается, что с августа 2016 год охват аудитории достигает 20 млн телезрителей.

Православно-ориентированный телеканал «Царьград» начал вещание в 2015 году, он освещает политические и культурные новости. В октябре 2017 года стало известно, что телеканал ведет переговоры о слиянии с принадлежащим Русской православной церкви «Спасом». В «Царьграде» заверяют, что Константин Малофеев по-прежнему остается акционером телеканала и планирует продолжить его активное развитие. Согласно отчетности НАО «Царьград медиа», на которое зарегистрирован канал, его выручка в 2016 году составила 14,95 млн руб., чистый убыток — 348,5 млн.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.