Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» открыла научно-образовательный центр в Чувашском государственном университете

27 ноября 2017

С открытием научно-образователь- ного  центра  «Лаборатории Касперского» процесс обучения студентов технических специальностей университета будет дополнен дисциплинами, отражающими самые современные тенденции индустрии кибербезопасности.

На базе центра будет осуществляться подготовка специалистов международного уровня, а также будут проводиться научные исследования в сфере информационной безопасности.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова является одним из ведущих инновационных центров Чувашской Республики. В общей сложности коллектив университета объединяет около 20 тыс. преподавателей, сотрудников, студентов, докторантов, аспирантов и ординаторов. В вузе трудятся свыше 1000 преподавателей, в том числе 127 докторов и 526 кандидатов наук, что составляет более половины докторов и кандидатов наук республики. На базе вуза действуют 22 проблемные и отраслевые научно-исследовательские лаборатории, созданы 4 диссертационных совета, а научные исследования осуществляются на 93 кафедрах.

«Чувашский государственный университет – ведущий образовательный и культурный центр региона, который находится в городе Чебоксары – «электротехнической» столице России. Университет известен своей научной и исследовательской работой в области электроэнергетики, а большая часть выпускников вуза остаются работать на многочисленных электротехнических предприятиях города. Именно поэтому наше сотрудничество с «Лабораторией Касперского» – компанией, обладающей столь обширным опытом борьбы с самыми сложными киберугрозами, – имеет решающее значение для подготовки высококвалифицированных специалистов, чья деятельность будет неразрывно связана с новыми технологиями», – прокомментировал ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

«Мы всегда с готовностью сотрудничаем с университетами и принимаем участие в подготовке будущих профессионалов в сфере информационной безопасности. Защитные решения «Лаборатории Касперского» для критически важных промышленных сред основаны на глубоких экспертных знаниях и самых продвинутых технологиях, включая машинное обучение. Открытие научно-образовательного центра в сфере электроэнергетики на базе ЧГУ позволит молодым специалистам получить доступ к самой актуальной информации о методах защиты от киберугроз информационных инфраструктур критически важных объектов, в частности участвующих в выработке и распределении электрической энергии», – отметил Дмитрий Постельник, руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского».

Научно-образовательные центры «Лаборатории Касперского» также уже функционируют в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке, в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) в Челябинске и в Казахском национальном университете (КазНУ) имени аль-Фараби в Алматы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.