Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Фрилансеров в россии уже 18%

27 ноября 2017

Число фрилансеров в России в течение года выросло с 10% до 18%, причем для 11% населения это единственный источник дохода.

Такие данные опубликовало НАФИ по результатам опроса, проведенного в октябре 2017 г.

Наибольшая доля самозанятых среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга (25% против 13% в других городах-миллионниках), причем для 20% столичных жителей это единственный источник дохода. Также более склонны заниматься подобной деятельностью молодые люди 25-34 лет (23% против 15% среди 45-54-летних). Примечательно, что среди мужчин и женщин доля самозанятых практически не отличается.

Самые распространенные виды деятельности среди опрошенных, работающих «на себя», – торговля (11%), строительство (9%) и ремонт (5%), а также мелкие бытовые услуги (5%). Реже были отмечены услуги в сфере транспорта (такси и перевозки грузов, а также водители и автомеханика) по 4%. Программистами, рабочими и учителями/воспитателями подрабатывают по 3% опрошенных. Также были названы косметические и парикмахерские услуги, производство изделий, приусадебное хозяйство, кулинария, медицинские услуги и сфера безопасности (по 2%).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.