Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Учебный центр Softline запускает курс по управлению облачными сервисами

27 ноября 2017

В учебном центре Softline стартует авторский курс «Эффективное управление облачными сервисами», на котором за два дня ИТ-специалисты и руководители узнают, как использовать облачные технологии на пути к цифровой трансформации. По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Программа курса удовлетворяет требованиям профессиональных стандартов «Менеджер по информационным технологиям» и «Архитектор программного обеспечения», утвержденным Министерством труда РФ. Слушатели познакомятся с методиками управления облачной архитектурой и научатся оценивать возможности и выгоды от развертывания облака. Теоретические и практические занятия будут посвящены месту облачных технологий в цифровой трансформации, классификации облаков, информационной безопасности, ключевым элементам SLA для облачных вычислений и другим актуальным темам.

«Многие российские компании используют облачные решения – частные, публичные, гибридные. В то же время у руководителей и специалистов организаций возникают вопросы, связанные с кибербезопасностью, совместимостью решений, администрированием. На курсе будут освещаться пути рационального перехода к облачным ресурсам, способы управления уже имеющимися, тонкости бюджетирования и взаимодействия с сервис-провайдерами. Все это поможет использовать облачные вычисления в бизнес-процессах компании оптимальным способом», – отмечает Екатерина Лавренова, руководитель учебно-методического департамента учебного центра Softline.

Двухдневный курс ориентирован на средние и малые компании из различных секторов, а также государственные организации, которые хотят внедрить лучшие мировые практики в сфере облачных вычислений. Материалы курса будут полезны и тем компаниям, которые хотят эффективно использовать имеющиеся облачные мощности, и тем, кто только задумывается о переходе в облака. В учебной программе 9 модулей, она предусматривает не только лекционный материал, но и практические задания. Программа ориентирована на ИТ-руководителей, ИТ-архитекторов и специалистов, которые хотят познакомиться с новыми трендами в облачных вычислениях. Продолжительность обучения – 16 академических часов. Итоговая аттестация проходит в виде электронного тестирования. По окончании курса учебный центр Softline выдаст слушателям удостоверения о повышении квалификации.

«Облака – одна из основных составляющих цифровой трансформации. Они позволяют компаниям получить доступ к современным технологиям, продолжать развиваться и сохранять конкурентное преимущество на рынке. На курсе слушатели узнают, как грамотно распорядиться всеми преимуществами, которые заложены в сервисной модели предоставления ИТ-решений», – говорит Марина Аншина, разработчик и тренер курса «Эффективное управление облачными сервисами».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.