Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТРК «Мир» перейдет на Ultra HD

28 ноября 2017

Телерадиокомпания «Мир» к 2022 году перейдет на телепроизводство в формате сверхвысокой четкости, для чего МРТК переоснастит свою производственную базу.

«Телевидение сверхвысокой четкости – это требование сегодняшнего дня и драйвером развития этой технологии являются мировые спортивные состязания, которые проходят в настоящее время и предстоят в ближайшие несколько лет на пространстве Содружества и во всем мире. К вещанию в формате сверхвысокой четкости готовы и производители телевизионных приемников, и национальные операторы связи, получившие в распоряжение частотный ресурс, высвободившийся после перевода эфирного вещания в цифровой формат», – заявил заместитель председателя по техническому развитию МТРК «Мир» Алексей Иконников.

Технология Ultra HD позволит получать информацию о странах Содружества и смотреть программы телеканала «МИР» в богатой палитре цветов и с потрясающей четкостью изображения. Доступна такая опция телезрителям, у которых есть телевизоры с поддержкой системы 4K UHDTV.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.