Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Триколор ТВ» и NEOTION представляют «Территорию «Триколор ТВ»

29 ноября 2017

«Триколор ТВ» в партнерстве с компанией NEOTION запускают новый сервис для B2B-сегмента «Территория «Триколор ТВ», доступный в зоне вещания спутника Eutelsat 36C.

С ноября 2017 года «Триколор ТВ» предлагает компаниям улучшить качество своего сервиса, повысить уровень удовлетворённости клиента и его лояльность c помощью новой услуги «Триколор ТВ»; для подключения услуги необходим комплект оборудования, разработанный и произведенный компанией NEOTION и включающий в себя специализированный компактный гибридный медиасервер и необходимые комплектующие.

Гибридный медиасервер NEOTION обеспечивает возможность мультиэкранного просмотра видеоконтента с мобильных устройств (смартфонов или планшетов с операционной системой Android или iOS) благодаря использованию IP-технологии групповой адресации через спутник. Сочетая программные и технические инновации NEOTION, а также качественный контент «Триколор ТВ», услуга «Территория «Триколор ТВ» позволяет организациям предложить своим посетителям просмотр десятков различных телеканалов. Сервис может быть доступен на 50 устройствах одновременно и не требует высокой скорости передачи данных (около 100 Кбит/с). При этом услуга масштабируема и предполагает возможность расширения технического охвата.

Вещание каналов «Триколор ТВ» осуществляется с использованием IP-технологии. Компактный гибридный медиасервер компании NEOTION подключается напрямую к спутниковой сети (в формате DVB-S2) и местному Wi-Fi-роутеру и позволяет пользователям сервиса «Территория «Триколор ТВ» получать удовольствие от просмотра на индивидуальном мобильном устройстве высококачественного телевидения.

Оборудование NEOTION позволяет осуществлять вещание индивидуально на каждое мобильное устройство, комбинируя спутниковый сигнал и интернет-соединение с низкой скоростью подключения. Это революция в использовании сетевых возможностей, так как ранее использование IP-технологии для организации мультиэкранного просмотра считалось трудноосуществимым для операторов из-за высокого потребления трафика. Масштабируемость и гибкость используемого решения NEOTION позволит «Триколор ТВ» в ближайшем будущем дополнить предложение нелинейных сервисов.

Конечному пользователю необходимо лишь скачать на свое мобильное устройство бесплатное приложение «Смотри ТВ», и он сможет совершенно бесплатно смотреть телеканалы «Триколор ТВ» на своем мобильном устройстве на территории организации, подключившей услугу «Территория «Триколор ТВ».

Алексей Карпов, заместитель генерального директора по развитию линейного ТВ «Триколор ТВ»: «В результате плодотворного сотрудничества между «Триколор ТВ» и компанией NEOTION, сервис «Территория «Триколор ТВ» позволит оператору быстро расширить зону своего присутствия вне традиционного широковещательного линейного телевидения. Это инновационный продукт, благодаря которому B2B-клиенты «Триколор ТВ» смогут повысить свою привлекательность для посетителей, а также их лояльность, предоставив доступ к качественному современному телевидению на персональных смартфонах и планшетах».  

 «Компания NEOTION гордится своим активном участием в этом проекте, который является уникальным для российского и европейского рынков. Мы уже начали работу над следующим этапом сотрудничества на территории России, который также будет инновационным», —  комментирует Оливер ДЕМОЛИ, директор по маркетингу и продажам компании NEOTION.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.