Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В 2018 году в США могут появится сети 5G

01 декабря 2017

Американская телекоммуникационная корпорация Verizon сообщила о планах развертывания коммерческих сетей 5G в пяти американских городах уже в 2018 году.

Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на информацию компании, оператор планирует ввести эти услуги в трех-пяти населенных пунктах, начиная с Сакраменто (штат Калифорния) во второй половине года. О том, в каких еще населенных пунктах будет запущена коммерческая сеть 5G, компания обещает сообщить позднее.

Verizon отметила, что в нынешнем году успешно провела тестовые испытания сетей нового поколения в 11 населенных пунктах. По мнению оператора, данная технология даст потребителям совершенно новые возможности по использованию интернета, IoT (интернета вещей) и потребления мультимедийного контента. По прогнозам Verizon, только в начальной фазе массового развертывания широкополосных 5G-сетей в США ее услугами могут воспользоваться до 30 млн домохозяйств.

Verizon может стать одной из первых компаний в мире, которая развернет коммерческие сети 5G для потребителей. В настоящее время сети 5G тестируются во многих странах, но о планах коммерческого запуска в 2018 году пока объявила только шведская Telia совместно с Intel и Ericsson — запуск сети 5G для общественного использования ожидается в Стокгольме, Хельсинки и Таллине. Первым коммерческим 5G-модемом стал Snapdragon X50, выпущенный американской компанией Qualcomm в октябре прошлого года.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.