Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Legrand представляет «Академию ЦОД»

01 декабря 2017

Группа Legrand провела для партнеров двухдневный семинар «Академия ЦОД Legrand»  с целью формирования комплексного подхода к проектированию дата-центров на базе оборудования Legrand.

Проект реализуется в рамках партнерской программы «Legrand Technology Provider», цель которой - формирование условий для развития бизнеса с Legrand и обеспечение высокого уровня компетенции партнеров компании.

Участниками мероприятия стали более 30 представителей компаний – системных интеграторов из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Встреча слушателей «Академии» пройдет при участии партнера Legrand – компании 3data.         

В рамках двухдневного семинара обсуждались вопросы, связанные со строительством и эффективной работой центров обработки данных. Фокус был сделан на систематизации подхода к безопасности функционирования оборудования, защите от перебоев в сетях электропитания и механических  повреждений, а также на поддержании оптимальных температурных режимов. Приглашенные эксперты обсудили принципы построения инновационных дата-центров, а также вопросы повышения надежности и управляемости современного ЦОД.

Гостям мероприятия была предоставлена возможность посетить новый центр обработки данных компании 3data для знакомства с практическими аспектами работы передового оборудования Legrand для ЦОД.             

«Рынок дата-центров во всем мире стабильно растет как с точки зрения занимаемых площадей, так и вычислительных мощностей. Драйверами развития служат диджитализация бизнеса, потребность в облачных системах, развитие искусственного интеллекта. В связи с этим на первый план выходят безопасность, устойчивое энергоснабжение хранилищ данных и их защита от внешних воздействий. Мы проводим это мероприятие, чтобы рассказать представителем отрасли, как наиболее эффективно решать стоящие перед ними задачи», - сказал Александр Никитин, Директор дивизиона ИБП и решений для ЦОД, Legrand Россия и СНГ.

В планах Legrand - проведение «Академии» на регулярной основе несколько раз в год, с привлечением каждый раз новых спикеров для максимально полноценного освещения тематики.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.