Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Amazon представила голосового помощника для офиса

04 декабря 2017

Amazon анонсировала голосового помощника для корпоративных пользователей. Презентация продукта под названием Alexa for Business прошла в рамках ежегодной конференции Amazon Web Services re:Invent.

По словам разработчиков, сервис Alexa for Business выполняет множество рутинных функций персонала, благодаря чему сотрудники компаний могут сосредоточиться на более важных делах. Виртуальный ассистент при помощи простых голосовых команд может назначить встречу, забронировать переговорную комнату и управлять оборудованием в ней. Кроме того, сервис поможет гостям найти дорогу до конференц-зала или столовой, уведомит техподдержку о сломанном принтере, разместит заказ на канцтовары, сделает деловые заметки, изменит расписание деловых встреч в календаре и многое другое.

В Amazon считают, что Alexa сможет сделать работу офисов, особенно крупных, более связной и налаженной. Программе можно сказать «Alexa, начинай встречу», и она запустит оборудование для видеоконференции, позвонит нужным людям и подключит их к трансляции.

Для внедрения Alexa for Business компании нужно приобрести устройство Echo и оплатить специальную подписку, стоимость которой зависит от числа зарегистрированных пользователей. Оборудование не привязывается к конкретному пользователю, поэтому доступ к нему может любой находящийся рядом человек. Однако при желании клиент можно ограничить доступ.

Alexa for Business поддерживают интеграцию с программным обеспечением Microsoft Exchange, RingCentral, Salesforce, SAP Concur и SuccessFactors.

"Сфера речевых команд как интеллектуального интерфейса пользователя только зарождается", — заявил аналитик IDC Дэвид Шубмел, добавив, что сервис Amazon "открывает доступ к корпоративной сфере в дополнение к потребительскому сектору".

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.