Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Honor представил глобальную стратегию и запускает смартфон с искусственным интеллектом

06 декабря 2017

Honor сообщает о том, что занял первое место среди интернет-брендов смартфонов по продажам в Китае в 2017 году и начинает продажи сматрфона, оснащенного искусственным интеллектом.

Бренд представил стратегию глобального развития, целью которой стало вхождение в тройку крупнейших брендов смартфонов мира к 2022 году, а также объявил о запуске двух новых смартфонов: мощного флагмана Honor View 10, оснащенного искусственным интеллектом, и модели среднего ценового сегмента Honor 7X. Среди других новинок — технологии Structured Light и Sync Play, созданные для улучшения распознавания лиц и воспроизведения музыки.

Позиции бренда и растущая доля рынка

Помимо первого места среди интернет-брендов в Китае, Honor также занял лидирующую позицию по объему продаж в Финляндии и третье место — в России. В этом году продажи смартфонов Honor значительно выросли в США и Европе, во многом благодаря специальным предложениям во время «Черной пятницы».  Honor ставит цель стать «брендом №1» для молодежной и активной аудитории. Благодаря бизнес-модели, базирующейся на интернет-продажах, и широкому портфолио продуктов, Honor достигает высоких результатов на новых рынках по всему миру. Honor поставил цель войти в пятерку крупнейших брендов смартфонов мира к 2020 году, а к 2022 — в тройку лидеров глобального рынка.

Honor View 10 — искусственный интеллект и высокая производительность

Honor View 10 открывает пользователям новые возможности для продуктивной работы, общения и развлечений. Мощный процессор Kirin 970 с модулем нейронных вычислений (NPU) обеспечивает смартфону высокую производительность. Интеллектуальный процессор поддерживает ряд новых приложений с технологиями ИИ, способных распознавать объекты при фотосъемке, переводить тексты на несколько языков в реальном времени без подключения к интернету и прогнозировать запросы пользователя, оптимизируя производительность в соответствии со сценариями использования смартфона.

Процессор Kirin 970 включает 8 ядер ARM Cortex, а также, впервые на рынке — 12-ядерный графический модуль Mali-G72. Вместе с 6 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем ёмкостью 128 ГБ и новейшим пользовательским интерфейсом EMUI 8.0 он обеспечивает высокую производительность и многозадачность. Honor View 10 получил специальный игровой пакет Gaming Suite, значительно повышающий производительность в мобильных видеоиграх.

Батарея ёмкостью 3750 мА*ч и технология быстрой зарядки Honor SuperCharge делают Honor View 10 отличным вариантом для геймеров и пользователей, нуждающихся в ресурсоёмких приложениях. Разработанная Honor технология быстрой зарядки Honor SuperCharge позволяет заряжать батарею на 50% всего за 30 минут, не допуская перегрева и повышения напряжения.

Honor View 10 оснащен двойной камерой, состоящей из 16 МП и 20 МП сенсоров, с широкой диафрагмой F/1.8 и фазовым автофокусом 2 в 1, позволяющим  делать фотографии профессионального качества.

Honor View 10 появится в продаже уже 8 января 2018 года на отдельных рынках, включая Западную Европу (Великобританию, Францию, Германию, Италию и Испанию), Индию, Малайзию и США. В России продажи смартфона также запланированы на первый квартал 2018 года. Стоимость Honor View 10 в странах Европы составит 499.9 EUR, цена на российском рынке будет известна позднее.

Honor представил две совершенно новые технологии улучшения распознавание лиц и воспроизведения музыки. Технология Structured Light помогает камере детальнее считывать информацию с объекта, чтобы более точно и выразительно воспроизводить черты лица. Она значительно повышает надежность разблокировки экрана с помощью распознавания лиц, а кроме этого открывает новые возможности для приложений, использующих дополненную реальность, таких как наложение анимации и реконструкцию мелких деталей. Технология Sync Play позволяет нескольким мобильным устройствам проигрывать в унисон одинаковые треки, используя беспроводное соединение. Это значительно повышает объемность звучания, гарантируя яркие впечатления от прослушивания музыки.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.