Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил оптическими каналами передачи данных 108 медучреждений Ростовской области

07 декабря 2017

«Ростелеком» полностью завершил заплани- рованные на 2017 год работы по подведению высокоскоростных оптических линий связи к медицинским учреждениям Дона.

Об этом сообщил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на встрече с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Встреча состоялась в ходе рабочего визита главы «Ростелекома» в Ростов-на-Дону 6 декабря 2017 г. Стороны также обсудили реализацию федерального проекта устранения цифрового неравенства, развитие оптических сетей широкополосного доступа, создание «Системы 112» и внедрение АПК «Безопасный город».

Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком»: «До конца текущего года высокоскоростным доступом в интернет будут обеспечены 3 134 медицинские организации по всей России. Мы также надеемся на скорое подписание госконтракта на продолжение работ в 2018 году. Скорость передачи данных для каждого подключения составляет не менее 10 Мбит/с, что важно для оперативной доставки «тяжелых» оцифрованных результатов диагностических процедур, к примеру, из районных больниц в областной центр. В медицине от скорости принятия врачом решений на базе объективных данных зависят здоровье и жизнь людей».

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области: «Развитие цифровых технологий в сфере здравоохранения позволяет повысить качество медицинских услуг в отдалённых территориях, более широко применять телемедицину. Наш совместный проект устранения цифрового неравенства направлен еще и на решение этой важной задачи».

20 октября 2017 года «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подписали государственный контракт на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет в 2017 году. Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО «Ростелеком» в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.

До конца текущего года «Ростелеком» подключит по оптике 291 медицинский объект в ЮФО и СКФО, для чего компания построит 160 км новых волоконно-оптических линий связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.