Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«АКАДО Телеком» подключил к интернету столичные библиотеки

07 декабря 2017

Оператор связи «КОМКОР» по заказу  Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы подключил 234 библиотеки  к высокоскоростному интернету. Эта модернизация позволит развивать в библиотеках новые сервисы и услуги для жителей.

Технологии ADSL и радиоканалы, по которым ранее предоставлялась связь в библиотеки, заменили на современную технологию связи по волоконно-оптическим линиям. Это даст возможность внедрить автоматизированную библиотечную информационную систему и объединить в единое информационное поле все столичные читальни. Жители города получат единый электронный книжный каталог и смогут оформить абонемент, дающий доступ ко всем библиотекам столицы. Также читальни подключат к национальной электронной библиотеке (НЭБ) с большой базой оцифрованных книг. В части внутренней инфраструктуры запланирована постройка сети WiFi для подключения различных локальных устройств сотрудников библиотек, устройств контроля и учета, а также создание отдельного доступа для посетителей.

Проект реализован по сервисной модели обслуживания, при которой город заказывает и оплачивает услуги, контролируя их качество, а оператор берёт на себя все обязанности, работы и расходы по её предоставлению, включая строительство инфраструктуры, техническое сопровождение и обслуживание. По сервисной модели ДИТ Москвы подключил уже более 1 600 городских объектов, таких как поликлиники, спортивные и образовательные учреждения, органы исполнительной власти. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.