Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» организовал в Адыгее урок по безопасности в интернете для детей

07 декабря 2017

«Ростелеком» совместно с МВД Республики Адыгея организовали урок по безопасности в интернете для учащихся младших классов. Представители компании и МВД республики рассказали об угрозах в интернете, способах защиты и правилах поведения в сети, а также провели викторину, победители которой получили специальные призы от «Ростелекома». В уроке приняли участие более ста республиканских школьников.  

Для детей, родителей и представителей СМИ специалисты «Ростелекома» представили сервис Safe Kids разработанный «Лабораторией Касперского» и доступный абонентам компании. Он позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления об активности ребенка в сети.

Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Интернет предоставляет детям массу полезных возможностей, но и несёт в себе множество опасностей для них. «Ростелеком» старается обезопасить ребёнка в сети: предоставляет опцию Safe Kids, организует уроки по безопасности в интернете приглашая как детей, так и родителей и журналистов. Этот урок провели совместно с представителями МВД, так как сотрудничество, мобилизация усилий в этом вопросе, несомненно, позволят уберечь подрастающее поколение от интернет-угроз».

Адам Брафтов, начальник отдела «К» МВД Республики Адыгея: «Наше подразделение уделяет пристальное внимание вопросам безопасности детей в сети. Работа «Ростелекома» в этом направлении отвечает задачам выявления и нейтрализации интернет-угроз для детей, стоящим перед нами. Уверен, что совместные усилия помогут достичь более эффективных результатов. Сегодня у нас был первый такой опыт работы, считаю, его удачным и надеюсь, это сотрудничество станет традиционным».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.