Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Почта Mail.Ru начнет подсказывать ответы на письма с помощью нейросети

12 декабря 2017

В приложениях Почты Mail.Ru для iOS и Android появился «Умный ответ», благодаря которому пользователи смогут отвечать на письма одним нажатием. Функция работает на базе нейросети, которая подбирает подходящие по смыслу варианты ответа на письмо и предлагает их пользователю.

Отвечать на письма со смартфона часто приходится буквально на ходу. Чтобы пользователю не приходилось каждый раз набирать текст, в приложениях Почты Mail.Ru появился «Умный ответ». В основе новой функции – нейросеть, которая анализирует текст письма и предлагает несколько подходящих по контексту варианта ответов.

«Пользователи Почты Mail.Ru отправляют около 15 миллионов писем каждый день. Значительная доля этих писем – краткие ответы, состоящие буквально из одной фразы. Мы первыми разработали нейросеть, которой можно делегировать составление таких ответов на русском. Теперь ответить на письмо можно буквально в два нажатия», – говорит Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.

Алгоритм умного ответа разработан внутренней командой машинного обучения Почты. При его создании использовались опыт и наработки, полученные в ходе работы над антиспам-системой Почты Mail.Ru. Созданная командой нейросеть генерирует адекватные ответы практически для любого небольшого сообщения.

Почта Mail.Ru стала первым сервисом, запустившим такую возможность на русском языке.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.