Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» запустила сервис активного поиска кибератак

12 декабря 2017

«Лаборатория Касперского» представила комплексный сервис активного поиска угроз Kaspersky Threat Hunting, повышающий эффективность защиты от целевых атак.

В комплекс вошли два продукта: услуга круглосуточного наблюдения и реагирования на инциденты Kaspersky Managed Protection и сервис обнаружения целевых атак Targeted Attack Discovery. Все это позволяет компаниям задействовать высококвалифицированных экспертов «Лаборатории Касперского», способных обнаружить в огромных массивах данных признаки скрытых угроз, которые могли быть не расценены защитными технологиями как потенциальная опасность. Именно участие экспертов помогает выявить, например, хорошо спланированные атаки, в которых злоумышленники вообще не используют никакого вредоносного ПО, обходясь лишь легальными инструментами.

Согласно результатам исследования «Лаборатории Касперского», киберинцидент, не раскрытый за неделю, более чем в два раза увеличивает финансовый ущерб компании – с 451 тыс. долларов до 1,2 млн. При этом раннее обнаружение угроз, особенно скрытых целевых атак – задача, требующая значительных ресурсов и высокого уровня профессионализма, которыми обладают только опытные команды экспертов по информационной безопасности. Имея необходимый опыт и знания, специалисты «Лаборатории Касперского» готовы помочь компаниям распознать опасности в корпоративной сети прежде, чем организациям будет нанесен существенный урон.

Kaspersky Managed Protection – это экспертный сервис проактивного и непрерывного обнаружения сложных угроз, направленных на компанию. Команда аналитиков «Лаборатории Касперского» внимательно изучает данные, собранные установленными в корпоративной сети решениями Kaspersky Endpoint Security для бизнеса и Kaspersky Anti Targeted Attack Platform. В случае выявления каких-либо аномалий эксперты проводят тщательное исследование: изучают поток событий в системе и анализируют поведение подозрительных программ. Такой подход позволяет выявлять атаки, выполняемые без применения вредоносного ПО или с использованием неизвестных ранее инструментов, а также эксплуатирующие уязвимости нулевого дня. Многоуровневый анализ данных помогает экспертам проводить расследования инцидентов, даже если следы вторжения в корпоративную сеть были намеренно удалены киберпреступниками.

В свою очередь, Targeted Attack Discovery – аналитический сервис, направленный на выявление следов целевых атак, которые происходят внутри инфраструктуры компании в текущий момент или были совершены раньше. Эксперты «Лаборатории Касперского» изучают взаимосвязи собранной в корпоративной сети информации с открытыми и частными базами данных по киберугрозам. Этот анализ позволяет выявить подозрительную активность, определить возможные источники инцидентов и скомпрометированные устройства. Сервис также позволяет компаниям получить план действий по устранению последствий инцидента и рекомендации по поддержке информационной безопасности предприятия в будущем.

«Информационная безопасность сегодня – это прежде всего непрерывный процесс выявления угроз, расследования инцидентов и реагирования на действия злоумышленников. Сервис Kaspersky Threat Hunting позволяет специалистам по информационной безопасности максимально повысить результативность этого процесса и успешно противостоять даже самым сложным целевым атакам, используя обширный опыт и знания «Лаборатории Касперского». Такой подход дает возможность не только своевременно обнаружить вредоносную активность и оперативно отреагировать на инцидент, но также в конечном итоге ведет к существенному сокращению расходов на кибербезопасность», – отметил Cергей Солдатов, руководитель центра мониторинга кибербезопасности «Лаборатории Касперского».

Сервис Kaspersky Threat Hunting расширяет и дополняет возможности платформы для защиты от целевых атак Kaspersky Anti Targeted Attack Platform. В совокупности весь комплекс решений предлагает компаниям технологии нового поколения, глубинную аналитику и непревзойденный экспертный опыт «Лаборатории Касперского», что позволяет эффективно противодействовать даже самым сложным и скрытым атакам
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.