Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Toshiba представляет жесткий диск емкостью 10 ТБ для систем видеонаблюдения

13 декабря 2017

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH (TEE) представила серию жестких дисков MD06ACA-V, последнее дополнение к серии 3,5-дюймовых жестких дисков SV для использования в системах видеонаблюдения.  

Модели представлены устройствами емкостью до 10 ТБ с более высокой скоростью обмена данными по сравнению с предыдущими моделями MD04ABA-V, что позволяет им поддерживать до 64 потоков видеокамер. Повышенная емкость и скорость обмена данными позволяет работать с потоками видеокамер более высокого разрешения, обеспечивая соответствие меняющимся требованиям к данным видеонаблюдения.

Серия MD06ACA-V предназначена для круглосуточной работы с потоковыми данными и обычно используется в стандартных (SDVR), сетевых (SNVR) и гибридных видеорегистраторах систем видеонаблюдения. Скорость доступа для устройств серии MD06ACA-V соответствует частоте вращения 7200 об/мин. Модель емкостью 10 ТБ обеспечивает повышение максимальной установившейся скорости передачи данных на 58 % по сравнению с предыдущей серией MD04ABA-V, увеличивая ее до 237 МиБ/с[3]. Новые модели имеют емкость 6, 8 и 10 ТБ, интерфейс SATA 6 Гбит/с[4] и динамический буфер объемом 256 МиБ. Кроме того, модели MD06ACA-V поддерживают технологию Advanced Format (512e) для совместимости с существующими приложениями и рабочими средами.

«Применение технологии компенсации вращательных колебаний позволяет достичь оптимальной эффективности работы дисков в конфигурациях с большим количеством отсеков и исключительной надежности со средней наработкой на отказ (MTTF)[5] в один миллион часов, используя традиционную механическую конструкцию, – говорит Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. – Серия жестких дисков для систем видеонаблюдения третьего поколения обеспечивает необходимую емкость, производительность и надежность для работы с видеопотоками более высокого разрешения в соответствии с требованиями к увеличению времени хранения записей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.