Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

3М планирует продать свое подразделение телекоммуникационного бизнеса

14 декабря 2017

Компания 3М объявила о намерении заключить соглашение с компанией Corning Incorporated о продаже бизнеса решений для рынка телекоммуникаций. Стоимость сделки составляет $900 млн.

Завершение сделки по продаже предполагается в 2018 году в соответствии с требованиями применимого законодательства и общепринятыми условиями закрытия сделок. Ожидается, что около 500 сотрудников 3M в мире присоединятся к компании Corning после завершения сделки.

Продажа бизнеса не повлияет на доступность телекоммуникационных решений для российских компаний и клиентов - продукция будет разрабатываться и поставляться, но в ассортименте другого бренда. «После завершения тщательного стратегического анализа мы пришли к выводу, что телекоммуникационный бизнес будет иметь хорошие позиции с Corning. Мы полагаем, что объединение телекоммуникационных решений 3М с одним из лидирующих многопрофильных мировых производителей и поставщиков оптических решений принесет выгоду рынку телекоммуникаций», - сообщает директор отдела Телекоммуникационного оборудования 3М в России и СНГ Милан Янкович.

Бизнес телекоммуникационного оборудования 3М включает оптические и медные решения для телекоммуникационной отрасли, включая FTTx, xDSL и структурированные кабельные системы (СКС), а в некоторых странах - услуги интеграции систем электросвязи. Ежегодные глобальные продажи этого бизнеса составляют примерно 400 миллионов долларов. В результате сделки компания 3M рассчитывает повысить прибыль на акцию в размере приблизительно 0,40 доллара США, за вычетом действий, связанных с продажей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.