Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Golden Telecom развертывает VPN от Nortel

20 ноября 2003
Развернув систему Optical Ethernet, реализованную на основе решения Nortel Networks, Golden Telecom стала первой компанией, предоставившей услуги виртуальных частных сетей Ethernet по всей территории Москвы.

Новое сетевое решение Ethernet в оптоволоконных сетях от Nortel Networks включает сервисные модули Nortel Networks OPTera Metro 1200, которые позволили расширить существующую сеть, построенную на базе мультисервисных коммутаторов Nortel Networks Passport 8600, и дали Golden Telecom возможность связать между собой локальные (ЛВС) и глобальные (ГВС) сети.

Используя решение Nortel Networks, Golden Telecom предлагает такие услуги, как Ethernet VPN для объединения корпоративных сетей, доступ в интернет и широковещательную передачу телевизионных программ. Эти услуги рассчитаны на крупные корпорации, жилые здания, деловые центры и ТВ-передающие компании. Потребители могут получать услуги Ethernet VPN в топологиях "точка-точка" (Point to point), "точка-с-множеством точек" (Point to Multipoint) или "каждый-с-каждым" (Any-to-Any) с гарантированной пропускной способностью и качеством обслуживания.

Golden Telecom также развернула широкополосный сервисный узел Nortel Networks Shasta 5000 Broadband Service Node (BSN) для оказания дифференцированных IP-услуг. Это позволит компании предложить своим корпоративным клиентам полный пакет защищенных сетевых услуг, в том числе организацию межсетевых экранов (stateful firewall), защиту от хакерских атак, антиспуфинг и преобразование сетевых адресов (NAT).

Golden Telecom стала первым в России сервис-провайдером Gigabit Ethernet. Сеть, построенная на базе Passport 8600 и Nortel Networks Baystack/BPS, обеспечивает Ethernet-коммутацию и маршрутизацию IP и мультикастового трафика. Включение Shasta 5000 BSN в состав сети направлено на оказание дополнительных коммерческих IP-услуг, обеспечение VPN и IP доступа к новой Gigabit-сети, а также использование маршрутных и ATM-возможностей Passport 7000 и 20000 на арендованных каналах.

19.11.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.