Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Президент АТОЛ – лауреат премии «Время инноваций – 2017»

15 декабря 2017

Президент компании АТОЛ Алексей Макаров стал лауреатом VII Ежегодной премии «Время инноваций».

Премия вручается с 2011 г. за лучшие в России проекты и практики по разработке, внедрению и развитию инноваций в разных отраслях. В состав экспертного совета входят представители министерств, государственных венчурных фондов, высшей школы экономики, крупных научно-исследовательских центров и известных бизнес-ассоциаций. По результатам конкурсного отбора, сервис по аренде касс для интернет-магазинов АТОЛ Онлайн был признан важным инновационным решением, а Алексей Макаров – победителем в номинации «Предприниматель года – 2017» (категория «Бизнес и сервис»).

Подведение итогов премии состоялось в г. Сочи 8 декабря и освещалось более 30 СМИ. В мероприятии участвовали флагманы отечественной экономики, для которых инновационная деятельность является приоритетной бизнес-стратегией: Сбербанк, РЖД, «Аэрофлот», «Газпром Нефть» и др. На финальном этапе деятельность претендентов оценивалась сразу по нескольким критериям – систематичность и активность; масштабность и эффективность; значимость нововведений.

«2017 год ознаменовался самой масштабной за последнее десятилетие реформой для сферы контрольно-кассовой техники и ритейла. Необходимость в быстром и повсеместном внедрении онлайн-касс потребовала от их производителей и бизнес-пользователей кардинально пересмотреть привычные схемы работы и освоить принципиально новые ИТ-технологии, – комментирует президент компании АТОЛ Алексей Макаров. – С другой стороны, реформа стала мощным драйвером развития для сегмента кассовых решений, приведя к появлению инновационных разработок. Пример тому – АТОЛ Онлайн, первый в России сервис по аренде касс, благодаря которому интернет-магазины могут вести торговлю в соответствии с обновленным законодательством. Сейчас сервисом пользуется более 4000 международных и российских компаний, в частности, «Эльдорадо», ЛитРес, ВТБ Страхование, «Триколор ТВ» и Ростелеком. За шесть месяцев клиенты АТОЛ Онлайн передали ФНС России и покупателям уже более 70 миллионов онлайн-чеков. Мы рады, что наш сервис высоко оценили как представители бизнеса, так и экспертный совет Премии. Признание нашего вклада в инновационное развитие России – огромный стимул идти вперед».

Награждение президента АТОЛ премией «Время инноваций» прокомментировали известные участники рынка электронной коммерции в России. 

Оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» отметил: «Поздравляем наших партнеров с победой в премии «Время инноваций». Их решение АТОЛ Онлайн позволило своевременно и эффективно решить задачу фискализации расчетов в сети Интернет. Уверены, в будущем компания продолжит разработку высокотехнологичных решений, которые будут также высоко цениться на рынке».

Телекоммуникационная компания «Ростелеком»: «Компания «Ростелеком» на протяжении полугода использует инновационный сервис АТОЛ Онлайн. С помощью данного сервиса наша Компания решила важную задачу по фискализации продаж через Интернет. На сегодняшний день сформировано уже более 7,5 миллионов чеков в соответствии с 54-ФЗ. Так как через нашу интернет-площадку проходит большое количество транзакций, мы арендуем более 100 касс, что позволяет нам в режиме реального времени формировать чеки и отправлять их нашим клиентам. Поздравляем Алексея Макарова и всю команду АТОЛ с заслуженной победой в премии «Время инноваций 2017».

Оператор связи Tele2: «Компания АТОЛ предоставила комплексное решение по фискализации интернет-платежей оператору мобильной связи Tele2. Это самое инновационное ИТ-решение на рынке, которое полностью удовлетворило потребности Tele2 в рамках исполнения 54-ФЗ. Хочется отметить высокое качество оборудования и технической поддержки, которую предоставляет АТОЛ. Отдельную благодарность хотим выразить за техническую помощь и поддержку в переходный период. Круглосуточно сотрудники компании курировали наш переход на новую систему и помогали решать любые возникающие проблемы в оперативном режиме. Мы выражаем благодарность за сотрудничество компании АТОЛ и поздравляем Алексея Макарова с получением премии «Предприниматель года».

Электронный магазин-дискаунтер «Ситилинк»: «Мы видим, как сервис АТОЛ Онлайн развивается, при этом по надежности и скорости развития он явно опережает конкурентов. Мы используем АТОЛ Онлайн с июля 2017 года, он позволил нам в жесткие сроки подключить онлайн-кассу к сайту и выполнить положения закона 54-ФЗ. При этом хочется отметить следующее: на момент дедлайна (1 июля) – это был единственный сервис, который реально предлагал услугу по аренде касс для интернет-магазинов, и несмотря на пик обращений, достойно справился с генерацией онлайн-чеков для наших клиентов. Искреннее поздравляем Алексея Макарова с наградой в номинации и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими компаниями!».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.