Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ростех и правительство Сербии будут совместно развивать «умные города»

19 декабря 2017

Госкорпорация Ростех и правительство Республики Сербия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере инноваций и технологического развития. Стороны планируют совместно работать над реализацией проектов в сфере цифровой экономики и облачных технологий.

Отдельным пунктом сотрудничества станет развитие и внедрений решений, связанных с технологиями «умного города».

Со стороны Республики Сербия документ подписал министр инноваций и технологий Ненад Попович, от Ростеха – заместитель генерального директора Корпорации Дмитрий Леликов. Подписание состоялось в ходе визита сербской делегации в Российскую Федерацию.

«Мы договорились о сотрудничестве в сфере ИТ и телекоммуникаций, «цифровизации» отраслей экономики, внедрения «умных» технологий, науки и кадрового развития. Уверен, что подписанный сегодня документ придаст импульс развитию торгово-экономических отношений между предприятиями России и Сербии и откроет новые перспективы для взаимовыгодного партнерства», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Мы нацелены на развитие сотрудничества между нашими университетами и научно-исследовательскими организациями посредством обмена профессорами, студентами и экспертами в области инноваций и цифровой экономики. Наша основная задача – использование опыта России в развитии «умных» и «безопасных» городов и укрепление сотрудничества в этом направлении», – заявил Ненад Попович.

Соглашением предусмотрены обмен опытом, кадрами, а также совместное проектирование, производство и внедрение высокотехнологичных товаров и услуг. Научно-исследовательские группы, состоящие из специалистов двух стран, будут работать над реализацией проектов в обоюдных интересах. Кроме того, Ростех окажет сербской стороне поддержку в формировании на ее территории научно-технологических хабов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.