Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Google обеспечит бездомных американцев телефонной связью

03 марта 2008

Бездомные жители Сан-Франциско получат от компании бесплатные телефонные номера, возможность пользоваться телефонной связью и голосовой почтой.

В настоящее время интернет-гигант ведет переговоры с рядом общественных организаций и городскими приютами для бездомных относительно возможности предоставления бездомным жителям города упомянутых телекоммуникационных услуг. При этом воспользоваться своим ящиком для голосовой почты граждане смогут, позвонив по определенному номеру с любого телефонного аппарата. В перспективе аналогичные услуги Google планирует предоставить и жителям других крупных городов страны.


Вопросами жизни бездомных Google заинтересовалась в прошлом году после приобретения Grand Central, участвовавшей в специальной программе мэра Сан-Франциско Гевина Ньюсома Project Homeless Connect, в рамках которой осуществляется предоставление бездомным медицинских услуг, одежды, удостоверения личности, юридических услуг. С момента приобретения Grand Central в программе Project Homeless Connect начала принимать участие и сама Google.


Стоит добавить, что благодаря специальной правительственной программе, стационарной телефонной связью обеспечены большинство американцев. При этом по статистике около 80% жителей страны пользуются еще и мобильной связью. Для бездомных граждан телефонная связь, конечно, является непозволительной роскошью, при том, что, не имея телефонного номера для связи, в США довольно трудно даже устроиться на работу. Безработными являются от 25 до 40% от 750 000 бездомных американцев. Отсутствие у подавляющего большинства из них телефонного номера значительно сокращает шансы найти работу.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.