Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud вошла в ТОП-5 российских облачных провайдеров по версии IDC

25 декабря 2017

Согласно исследованию Russia Cloud Service Market, в 2016 году ActiveCloud сохранила лидирующие позиции на ИТ-рынке, продолжив предлагать заказчикам сервисы в русле актуальных технологических трендов.

По данным агентства IDC, в 2016 году облачные услуги достигли суммарного объема в $422,11 млн при росте более 20%. Это один из самых высоких темпов развития на российском ИТ-рынке. Публичные облака остаются наиболее востребованным сервисом, их доля 86,8% от общего объема услуг.

Доля IaaS (инфраструктура как услуга) на российском рынке 28,3%. Именно эта услуга самая популярная в портфеле ActiveCloud. Провайдер предлагает клиентам публичные и частные облака, построенные на трех разных платформах виртуализации: VMWare, Microsoft Hyper-V и Red Hat KVM. Такое разнообразие позволяет развернуть решение, максимально подходящее под задачи клиента, и обеспечивает нативную интеграцию с его локальной инфраструктурой.

Вместе с облачными сервисами провайдер предлагает услуги по лицензированию ПО, обеспечению антивирусной защиты, резервному копированию, технической поддержки и катастрофоустойчивые решения с гарантированным временем восстановления 15 минут.

Важный фактор успеха ActiveCloud – стремление быть технологическим лидером, в 2016 году компанией были запущены такие передовые проекты, как cервис графических удаленных столов ActiveDesk, ERP-система SAP Business One в облаке и решения из сферы Интернета вещей (IoT) для автоматизации промышленных производств и умных зданий.

«В последнее время в структуре потребления облачных услуг произошли серьезные изменения. Крупные компании стали чаще применять облачную инфраструктуру для реализации своих проектов, в том числе связанных с аналитикой больших данных и Интернетом вещей», – добавил Дмитрий Гаврилов, руководитель исследований облачных услуг IDC.

«Мы никогда не забываем, что облака – это всего лишь инструмент для решения задач заказчика. Наш рост в прошлом году составил 30%, это быстрее рынка. Таких результатов нам позволяет добиваться облачно-интеграторский подход, закрывающий все потребности заказчиков. Его дополняют разнообразие предлагаемых решений и высокий уровень сервиса при взвешенной ценовой политике» - прокомментировал результаты исследования Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.