Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«АйДи – Технологии управления» стал лучшим интегратором и реселлером продуктов OpenText в России

25 декабря 2017

Компания «АйДи – Технологии управления» получила награду как лучший интегратор года по продуктам OpenText в России, показав самый большой объем реализованных ECM-проектов на платформах OpenText – одного из лидеров на мировом рынке систем управления документооборотом. Также интегратор назван лучшим  реселлером года за самый высокий на рынке объем продаж программного обеспечения OpenText. Торжественное награждение прошло в рамках ежегодной конференции OpenText Information Day 2017 в Москве.

«АйДи – Технологии управления» сертифицирован по продуктовой линейке OpenText Documentum, занимается внедрением и сопровождением ECM-решений на платформах OpenText, в частности АСУД (автоматизированная система управленческого документооборота). Технологии OpenText позволяют управлять договорным, техническим, финансово-экономическим документооборотом, создавать корпоративные хранилища документов и решать другие задачи управления контентом в крупных организациях, оперирующих большими объемами данных. Ранее в этом году системный интегратор стал золотым партнером корпорации OpenText по линейке продуктов Documentum.

В 2017 году системный интегратор продемонстрировал самые высокие показатели на российском рынке по количеству реализованных проектов и объемам продаж ПО OpenText. Крупнейший проект «АйДи – Технологии управления» реализован для энергетической компании ПАО «Россети» и 15 ее дочерних и зависимых обществ (ДЗО).

По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», рост рынка в 2017 году происходил преимущественно за счет сопровождения и развития ранее внедренных систем в крупных организациях промышленного и государственного секторов. Платформы, подобные OpenText, способны полностью обеспечить специфические потребности территориально распределенного бизнеса: обработку больших массивов информации, эффективную совместную работу множества подразделений, интеграцию с различными информационными системами и ресурсами предприятия, строгие корпоративные стандарты безопасности и доступ тысяч сотрудников к данным в зависимости от их позиции в компании. По мере роста функциональности платформы, ее производительности и удобства предприятия заказывают новые модули системы для автоматизации рабочих процессов, интегрируют ECM-платформу со смежными корпоративными системами, подключают к работе в системе новых пользователей.

В рамках ежегодной локальной партнерской конференции вендора “OpenText Information Day 2017”, прошедшей в декабре в Москве, российские клиенты и партнеры OpenText обсудили тенденции и будущее рынка ECM, а также стратегию развития программных ECM-продуктов.

«ECM-системы на базе технологий OpenText – гибкие и масштабируемые ИТ-решения. Комплексные промышленные платформы для управления документооборотом позволяют дорабатывать функциональность ECM под потребности конкретного бизнеса, интегрировать документооборот с корпоративными системами, которые использует заказчик - например, ERP или CRM, а также в короткие сроки подключать к системе целые структурные подразделения компаний. Сопровождение систем управления контентом останется важной и перспективной нишей на рынке ECM в ближайшие годы», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

Помимо этого, считают специалисты системного интегратора, в ближайшее время вырастет спрос на интеграционные ECM-решения: бизнес и государство понимают, что будущее – за эффективной организацией межкорпоративного обмена юридически значимыми документами с сотрудниками филиалов и дочерних предприятий, партнерами, клиентами и госструктурами.

Этот подход глобальная аналитическая компания Gartner назвала «экосистемным», подразумевая, что организация взаимодействия различных экономических и государственных субъектов на единой платформе может ускорить процессы регистрации, согласования и передачи документов и уменьшить трудозатраты предприятия на оформление бумажной документации и другие бюрократические процедуры. В частности, в России уже реализуются проекты обмена электронными документами между крупными промышленными предприятиями и госструктурами. И одним из драйверов следующего этапа цифровой трансформации рынка ECM выступит вендор OpenText, который уже предлагает рынку комплексную линейку продуктов для бизнеса и госучреждений под брендом Extended ECM Platform.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.