Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На портале mos.ru обновили услугу записи к врачу

26 декабря 2017

На портале mos.ru модернизировали сервис «Запись к врачу».  У сервиса изменился интерфейс, а также появились три новые функции — просмотр действующих и архивных рецептов, добавление врача в категорию «Избранное» и планирование визита в поликлинику с пометкой в календаре.

D j,yjdktyyjv cthdbct пользователь может просмотреть действующие и архивные рецепты, добавить врача в «Избранное», чтобы в дальнейшем записываться к нему сразу, не используя перечень специалистов. Также пациент может запланировать визит к доктору в своем календаре — посещение будет автоматически добавлено в почтовую программу, установленную на компьютере. Кроме того, изменился интерфейс услуги «Запись к врачу». Он стал проще и информативнее. Вся важная для пользователя информация о записях, направлениях, рецептах и поликлинике, к которой он прикреплен, расположена в одном окне.

Чтобы воспользоваться новыми функциями, необходимо выбрать в разделе «Услуги» категорию «Здоровье», затем выбрать сервис «Запись на прием к врачу, отмена и перенос записи» и ввести номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Мы обновили интерфейс записи к врачу. Теперь на экране пользователя в одном окне расположены пять вкладок: “Новая запись”, “Мои записи”, “Мои направления”, новые вкладки — “Мои рецепты” и “Моя поликлиника”. Пользователь легко может переключаться между ними, не прокручивая страницу вниз», — рассказали в Департаменте информационных технологий.

Например, во вкладке «Моя поликлиника» размещены данные о медицинском учреждении, к которому прикреплен пациент. Теперь здесь же он может при желании сменить прикрепление.

Новая функция «Мои рецепты» позволяет посмотреть выписанные действующие и архивные рецепты — они хранятся на портале в течение 90 дней с момента обслуживания рецепта в аптеке.

Кроме того, у пользователя появилась возможность добавить одного или нескольких врачей, которых он посещает чаще всех, в «Избранное». Это можно сделать на последнем шаге записи к врачу, когда на экране появляется изображение талона на посещение. Под ним находится кнопка «Добавить врача в избранное». Как только пользователь нажмет ее, на экране всплывает окно с надписью «Данные о враче добавлены в избранное». Специальность, имя, фамилия и отчество доктора под графой «Сведения о заявителе» будут отображаться во вкладке «Избранное». Выбрав врача в этой вкладке, пользователь сразу перейдет к просмотру его расписания. Заново выбирать специальность и просматривать список докторов не нужно.

На финальном этапе записи можно добавить посещение врача в свой календарь. Для этого необходимо выбрать опцию «Добавить в календарь», которая также расположена под изображением талона. Визит автоматически будет внесен в календарь почтовой программы на компьютере пользователя. Он может сам настроить время напоминания — например, за несколько часов или дней до приема.

«Москвичи активно используют портал mos.ru для записи на прием к врачу, и с каждым годом количество таких обращений растет. Новые функции сделают сервис “Запись к врачу” еще удобнее, ведь модернизация позволит пользователю всегда иметь нужную информацию под рукой. Это и возможность просматривать свои рецепты, и выбор наиболее часто посещаемого врача, и запись в электронном календаре с напоминанием. Такой подход позволит максимально ускорить и упростить запись пациентов к специалистам», — отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

Услуга «Запись к врачу» — одна из самых популярных и важных на портале mos.ru. С момента запуска сервиса в 2012 году (до 2017 года — pgu.mos.ru) на него поступило более 33,5 миллиона обращений, за этот год — 10 миллионов обращений.

В декабре у родителей появилась возможность прикреплять детей к поликлинике онлайн на mos.ru. Раньше для этого им приходилось идти в медучреждение, чтобы написать заявление. Также на портале обновлена услуга записи в детский сад. Теперь жители столицы смогут в электронном виде не только записать ребенка в дошкольную группу, но и подать заявление о его переводе в дошкольную группу другой организации, внести изменения в заявление, отозвать заявление или отказаться от предложенного места.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.