Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В СПбГУТ состоялось торжественное открытие лаборатории «ST-art-UP»

27 декабря 2017

На базовой кафедре «Электронные компоненты радиоэлектронных средств» факультета радиотехнологий связи подведомственного Россвязи СПбГУТ состоялось торжественное открытие лаборатории «ST-art-UP», в которой будут изучаться такие направления, как биомедицинские технологии и технологии Интернета Вещей, созданные на базе микроконтроллеров и компонентов компании STMicroelectronics.

На встрече присутствовали представители администрации СПбГУТ и факультета РТС, сотрудники STMicroelectronics, а также коммерческий директор ОАО «Позитрон» Кондрашов Захар.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил декан факультета РТС Кирик Дмитрий, который отметил важность данного события в том, что оно даст импульс развития РТС в целом, а также укрепит «мост» во взаимодействии с факультетом инфокоммуникационных сетей и систем. Подхвативший речь инженер кафедры «Конструирования и производства радиоэлектронных средств» Илья Горобцов подробнее рассказал о лаборатории и продемонстрировал её возможности.

Так, в аудитории можно было увидеть отладочные платы на микроконтроллерах STM32F401 и STM32L476, платы расширения Bluetooth, МЭМС датчики и микрофоны, а также трансивер Sub-1 GHz.

В конце встречи заведующий кафедрой радиосвязи и вещания Воробьев Олег подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных инженеров для имеющихся и потенциальных партнеров СПбГУТ, а также возможное открытие лаборатории Nokia в ближайшее время.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.