Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Комплексное UTM-решение от D-LINK получило сертификат ФСТЭК

27 декабря 2017

Компания D-Link сообщает о получении компанией «Смарт-Софт» сертификата ФСТЭК России для комплексного UTM-решения Traffic Inspector Next Generation версии 1.0.2 на базе серверных платформ ASRock Rack.

Компания D-Link и «Смарт-Софт» являются технологическими партнерами в области решений информационной безопасности. В феврале 2017 года компании представили программно-аппаратный комплекс Traffic Inspector Next Generation, предназначенный для организации и управления интернет-доступом, контроля трафика и защиты локальных сетей от различных типов угроз в государственных и коммерческих организациях с количеством пользователей до 1000 человек.

Решение Traffic Inspector Next Generation 1.0.2 является межсетевым экраном, применяемым на физической границе (периметре) сети. Широкий функционал устройства позволяет:

  • Блокировать любые внешние подключения;

  • Организовать любые правила выхода в Интернет для пользователей сети;

  • Организовывать защищенные DMZ-зоны;

  • Выявлять и блокировать факты взлома и несанкционированного управления компьютерами во внутренней сети (сертифицирование системы обнаружения и предотвращения вторжений запланировано на начало 2018 года);

  • Организовывать шифрованные VPN-каналы между филиалами, партнерскими организациями, удаленными сотрудниками и центральным офисом;

  • Организовывать шифрованные по ГОСТ VPN-каналы связи (интеграция с СКЗИ «МагПро Криптопакет»);

  • Дополнительно защищать удаленные подключения через использование двухфакторной аутентификации пользователей.

В качестве аппаратного обеспечения комплекса используются сервера на базе платформ ASRock Rack, собираемые и конфигурируемые на собственной производственной базе D-Link в Рязани. Комплекс прошел полномасштабное тестирование, в том числе в условиях реальной эксплуатации, и продемонстрировал высокую производительность и надежность.

Наличие сертификата ФСТЭК позволяет использовать комплекс Traffic Inspector Next Generation в государственных структурах, учреждениях здравоохранения и образования, а также коммерческих компаниях, для которых законодательно определена необходимость применения сертифицированных продуктов.

Сертификат соответствия ФСТЭК № 3834 от 4 декабря 2017 г. удостоверяет, что программно-аппаратный комплекс Traffic Inspector Next Generation является межсетевым экраном типа «А» и «Б» четвертого класса защиты. Сертификат действителен до 4 декабря 2020 года. Сертифицированное решение Traffic Inspector Next Generation 1.0.2 FSTEC уже доступно для заказа.

В настоящее время для поставки с производственно-логистического комплекса D-Link в Рязани доступны следующие серверные платформы ASRock Rack:

  • одноюнитовая 1U2FH-4L с 4 фронтальными отсеками для жестких дисков,

  • двухюнитовая 2U4FH-8L с 8 фронтальными отсеками для жестких дисков,

  • двухюнитовая blade-система 2U4N-F с 4 серверными узлами.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.