Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Объем облачных почтовых ящиков вырос до 100 Гбайт

09 января 2018

Сервис электронной почты для бизнеса Cloud Exchange теперь по умолчанию предоставляет почтовые ящики объемом 100 Гбайт на каждого пользователя. Это стало возможным благодаря  внедрению новых систем хранения данных со сверхвысокой плотностью размещения информации.

Электронная почта является одним из самых важных и наиболее используемых бизнес-сервисов. Многие заказчики используют электронную почту не только для деловой переписки, но и как средство обмена большими файлами, документами и графическими материалами. Причем многим компаниям требуется хранение всей почты несколько лет. Экспоненциальный рост объемов информации требует все большего размера почтовых ящиков. И если раньше большинству пользователей хватало почтовых ящиков объемом 2-5 Гбайт, то в настоящее время 10 или даже 50 Гбайт зачастую оказывается недостаточно. Нехватка дисковых хранилищ внутри компании приводит к тому, что объем почтовых ящиков пользователей жестко квотируется, а при достижении квоты пользователь просто теряет возможность отправлять и принимать электронную почту. Причем, как это часто бывает, квота заканчивается в самый неподходящий момент, что приводит к нарушению бизнес-процессов, потерей заявок от клиентов, и, как следствие, ведет к убыткам компании.

Чтобы решить проблему лавинного роста объемов информации, многие компании переносят почту в облако. Но даже там цена за большие объемы данных не всегда оказывается приемлемой.

LanCloud с 2013г. предоставлял почтовые ящики Microsoft Exchange объемом 50 Гбайт, что покрывало потребности 99% клиентов, но в последнее время все больше заказчиков стали выходить за установленный объем, что стало приводить к дополнительным затратам на оплату объема сверх установленной квоты.

«Мы решили пойти на встречу нашим клиентам и с января 2018 г. увеличили объем почтовых ящиков Cloud Exchange до 100 Гбайт без увеличения стоимости. Цена осталась на прежнем уровне - от 190,4 руб./мес. При этом мы сохранили тот же уровень надежности и безопасности почтового сервиса, а именно: сохранилось 3-кратное дублирование каждого почтового ящика на трех разных физических системах хранения данных, 30-дневное хранение всех удаленных писем и ящиков, а также антивирусная защита Kaspersky», - прокомментировал Сергей Ерин, директор по развитию бизнеса LanCloud.

Каким образом удалось в 2 раза увеличить объем почтовых ящиков, сохранив стоимость на прежнем уровне? В конце 2017 г. были закуплены новые системы хранения данных сверхвысокой плотности размещения информации. Каждая система хранения данных вмещает 60 дисковых накопителей NL-SAS объемом 12 Тбайт с вертикальной установкой, занимая при этом всего 4U. Таким образом, мы получили около 0,7 петабайта на каждые 4U серверной стойки (до 7 Пбайт на стойку). Ранее для получения такого объема приходилось занимать целую серверную стойку (или даже несколько стоек), что, конечно же, выходило достаточно дорого. Внедрение новых систем хранения данных значительно снизило себестоимость сервиса, позволив в 2 раза увеличить объем ящиков, сохранив цену сервиса Exchange на прежнем уровне.
 
Все желающие могут в течение 30 дней бесплатно протестировать облачный сервис электронной почты Cloud Exchange с ящиками 100 ГБ уже сегодня.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.