Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минфин займется криптовалютами

11 января 2018

Минфин планирует в феврале 2018 года внести в Госдуму законопроект о криптовалютах.

Как сообщает RNS со ссылкой на слова заместителя министра финансов Алексея Моисеева, законопроект о регулировании криптовалют планируется внести в Госдуму в феврале.

Ранее Минфин представил законопроект «О цифровых финансовых активах», который регламентирует обращение криптовалют в России. В частности, в нем поддерживается легализация торговли криптовалютами на официальных биржах.

Также законопроект определяет понятие смарт-контакта и регулирование ICO. Ведомство предлагает облагать майнинг криптовалют налогами как деятельность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

«По итогам обсуждения на общественном совете был высказан ряд замечаний, которые мы сейчас дорабатываем. Первое — что мы никак не отрегулировали вопрос, связанный с циркуляцией существующих криптовалют, то есть по сути купля-продажа биткоинов, грубо говоря. Не хотим ограничивать и зарегулировать, но какие-то рамки поставим. У кого они (криптовалюты — RNS) есть, ничего не будет. Это о том, что купля-продажа будет каким-то образом стандартизирована. Общая идея, что надо будет покупать-продавать на официальных биржах, как это будет декларироваться, легализовываться», — сказал он.

По его словам, список таких торговых площадок пока не определён. «Это самая дискуссия сейчас. Это то, что мы сейчас будем активно обсуждать. Это самый сейчас пока нерешённый вопрос. Остальное все более-менее понятно», — подвел итог Моисеев.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.