Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Матч ТВ» внедрил систему контроля качества медиафайлов

12 января 2018

Программное решение, разработанное компанией «Теком» для федерального канала «Матч ТВ», обеспечивает проверку соответствия аудиовизуального контента индустриальным стандартам и параметрам качества.

В 2016 году у вновь созданного спортивного телеканала «Матч ТВ» возникла потребность в автоматизации процесса контроля соответствия видеофайлов заданным параметрам качества. Телеканалу требовалась удобная система для ежедневной проверки видеоматериалов, производимых как самим каналом, так и поступающих от партнеров в различных форматах из разных источников. Ручная проверка такого массива данных не смогла бы обеспечить достаточной надежности и не отвечала бы техническим требованиям процесса пофайловой обработки.

В ответ на запрос федерального вещателя компания «Теком» разработала программное решение, позволяющее проверять соответствие аудиовизуального контента индустриальным стандартам и параметрам качества. Система обладает богатым функционалом для проверки видео, метаданных, а также позволяет проводить анализ и нормализацию звука. По итогам проверки система выдает подробный отчет, содержащий перечень всех найденных ошибок, требующих последующего исправления. Это позволяет устранить проблему с файлом до выхода в эфир, минимизировать репутационные и финансовые риски телеканала.

«Решение от компании «Теком» отвечает всем основным техническим требованиям телеканала, предъявляемым к процессу контроля качества видеоматериалов. Взаимодействие с российским поставщиком при разработке программного обеспечения позволило учесть все детали и нюансы, возникающие при проверке поступающего на канал видеоконтента. Ежедневное прямое взаимодействие с программистами компании «Теком» в процессе разработки и тестирования системы контроля качества видеоматериалов привело к созданию уникального, отвечающего всем нашим потребностям продукта», сообщил технический директор телеканала «Матч ТВ» Андрей Удалов.

«Переход на цифровое вещание, повлекший за собой рост числа технологий доставки контента, требований к среде распространения, увеличение количества форматов медиафайлов, а главное, рост объемов производимого контента, - все эти факторы неизбежно увеличивают вероятность возникновения ошибок в процессе ручной работы с файлами. «Теком» давно занимается созданием программных решений для автоматизации процессов вещания, и мы были рады взяться за создание системы контроля качества файлов для телеканала «Матч ТВ». В результате нам удалось создать решение, которое легко интегрировалось в производственный процесс и полностью соответствует текущим потребностям заказчика и, в то же время, легко масштабируется и адаптируется под новые требования при увеличении объема контента и появлении необходимости в контроле более сложных параметров. Мы благодарим телеканал «Матч ТВ» за доверие и конструктивное взаимодействие в рамках разработки и внедрения системы», прокомментировал директор компании «Теком» Александр Кабанов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.