Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Скорость "Каравана" повысится до 10 Гбит/с

05 декабря 2003
Телекоммуникационная компания "Караван" объявляет о планах модернизации магистральных каналов собственной сети передачи данных. В течение ближайшего времени компания планирует перейти на технологию 10 Гбит/c. Решение о расширении пропускной способности канала было принято на основании роста трафика, проходящего через опорную сеть "Каравана". Так, за последний год объем трафика по сравнению с прошлым годом увеличился в пять раз.

Для осуществления проекта осенью 2003 г. введен в эксплуатацию комплекс маршрутизаторов Cisco Catalyst 6509, оснащенный модулями управления Supervisor Engine 720. Это позволит компании предоставлять услуги виртуальных частных сетей (VPN) для корпоративных клиентов с высоким уровнем качества. Опорная сеть компании имеет гибкую сервисную структуру, поэтому применение технологии MPLS и добавление новых узлов не влияют на текущую работу сети. Использование этой технологии позволяет строить сети с легким масштабированием, высокой скоростью обработки трафика и широкими возможностями организации дополнительных сервисов. Имея собственную мультисервисную наложенную сеть, "Караван" в настоящее время обеспечивает передачу с гарантированным качеством всех видов информации, в том числе интернет-трафика, телефонии и видеоконференций. Кроме того, компания владеет собственным дата-центром, обслуживающим более 10 тыс. клиентов, и входит в пятерку крупнейших хостинговых операторов, обслуживая около 4000 сайтов.

Переход на технологию 10 Гбит/с закладывает большой запас пропускной способности сети. Это позволяет компании повысить качество предоставляемых услуг за счёт появления полноценных резервных маршрутов прохождения трафика между опорными узлами сети.

По данным J'son & Partners, "Караван" стал одним из самых динамично развивающихся альтернативных операторов связи. Прогнозируемые объемы роста компании за 2003 г. составят 50%. По словам Алексея Мисюренко, технического директора "Каравана", расширение канала будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг для пользователей сети, а также положительно повлияет на развитие услуг по предоставлению виртуальных выделенных каналов (VPN), спрос на которые уверенно растет.

04.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.