Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российские клиенты подали первые иски к Apple

17 января 2018

 Тверской районный суд Москвы зарегистрировал первый иск к ООО «Эппл Рус» из-за проблем с аккумуляторами iPhone.

По словам пресс-секретаря суда Анастасии Дзюрко, в исковом заявлении Ключникова А. С. содержалось требование о безвозмездном устранении недостатка и компенсации морального ущерба на сумму 777 тыс. руб. Позже в этот же день в суд поступил иск к ООО «Эппл Рус» от Карпова М. с аналогичными требованиями и компенсации морального вреда в размере 55 тыс. руб., сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на «Интерфакс».

Согласно данным судебной картотеки, 16 января Тверской райсуд также зарегистрировал иск Порошиной А. В. к «Эппл Рус», дело из категории защиты прав потребителей.

В российском представительстве Apple отказались комментировать “Ъ” факт регистрации исков к «Эппл Рус».

Как сообщал “Ъ” в понедельник, волна исков, поданных в разных странах мира по причине искусственного замедления корпорацией работы iPhone, докатилась и до России. Судебную кампанию против Apple в РФ инициировали управляющий партнер NLF Group Максим Карпов и партнер Lex Borealis Дмитрий Пономарев. Компания NLF Group планирует финансировать судебные расходы истцов в обмен на долю в материальной компенсации, решение о которой может вынести суд, Lex Borealis окажет юридическую поддержку. Общая сумма исковых требований, по предварительным оценкам партнеров, составит «несколько десятков миллионов рублей».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.