Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Эквант" завершил работу по построению ЕТКБС

08 декабря 2003
4 декабря 2003 г. в рамках 6-й Международной выставки ВКСС-2003 прошла конференция "Опыт работ по созданию Единой телекоммуникационной сети Банка (ЕТКБС) России", вызвавшая большой интерес. Мероприятие было организовано по инициативе компаний "Эквант" и "Роснет" - генеральных подрядчиков построения ЕТКБС, а также компаний "Инкома" и "Информсвязь", принимавших участие в работе по проекту.

Реализованный проект можно назвать уникальным. Сейчас сеть охватывает 80 регионов страны и объединяет 1200 точек доступа. В настоящее время ЕКТБС является крупнейшей ведомственной корпоративной сетью России.

Мультисервисная глобальная телекоммуникационная сеть создавалась в период с 1997 по 2003 гг. К моменту начала работы по созданию ЕТКБС Центрального банка России "Эквант" уже имел 7-летний опыт проектирования и создания корпоративных сетей связи для международных, а также российских финансовых и банковских учреждений. Технические решения, реализованные "Эквантом" в рамках проекта, были протестированы на собственной сети в процессе разработки концепции ЕТКБС. Они легли в основу архитектуры ЕТКБС и проектных решений для 23 региональных сегментов Единой телекоммуникационной сети банка. Одновременно с созданием региональных сегментов "Эквантом" были введены в эксплуатацию узлы мультисервисной транспортной сети. Транспортная сеть ЕКТБС на базе технологии Frame Relay обеспечивает передачу данных между информационной и платежными системами, компонентами систем управления банковской деятельностью, узлами сети Х.25 в регионах и системой межрегиональных электронных платежей.

05.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.