Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Парки на связи

18 января 2018

В новогодние праздники, с 31 декабря по 9 января, посетители московских парков активно пользовались бесплатным городским Wi-Fi. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем входящего трафика увеличился почти на 1 тыс. Гбайт, объем исходящего трафика вырос в 1,2 раза.

Наибольшее количество пользователей городского Wi-Fi наблюдалось в Сокольниках – около 18 тыс. человек. Это соответствует показателям прошлого года. Далее в списке по количеству абонентов беспроводного интернета, как и в 2017 году, – Музеон, Коломенское, Поклонная гора, зоопарк, Царицыно. Впервые в этот список попал Бабушкинский парк.

Наибольшая загрузка каналов связи и наибольшее количество подключений в сутки - 1690 человек - зафиксированы в Сокольниках. Для обеспечения качественного интернет-соединения на территории парка установлено 165 точек доступа. Лидером по объемам скачанного трафика также стали Сокольники - 958 Гбайт, в то время как в прошлом году на первом месте был парк Кузьминки. Больше всего исходящего трафика, свыше 100 Гбайт, в парке Фили.

С 2016 года услуга бесплатного Wi-Fi доступна посетителям столичных парков  Сокольники, Царицыно, Фили, Измайловский, Коломенское, Поклонная гора, Таганский, зоопарка, Музеон и других — всего 22 парка. Подключение организовано телекоммуникационной корпорацией «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») по заказу Департамента информационных технологий города Москвы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.