Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Сонет Текнолоджис" стала партнером Dell

08 декабря 2003
Компания "Сонет Текнолоджис", один из крупнейших на российском рынке дистрибьюторов сетевого оборудования для создания локально-вычислительных сетей, получила статус авторизованного партнера Dell Distribution (EMEA) Ltd. по продаже сетевого оборудования Dell Power Connect на территории Российской Федерации.

Компания Dell объявила о выходе на рынок с новым для себя, ранее не выпускавшимся активным оборудованием - линейкой коммутаторов Power Connect - в сентябре 2001 года. В России продукция появилась только весной 2003 г. Сам производитель позиционирует новую линейку наравне c ведущими мировыми марками активного оборудования для ЛВС. Основаниями для такого решения были результаты тестирования, проведенного независимой компанией Tolly Group: они показали, что коммутаторы Dell не уступают по своим техническим характеристикам, а по некоторым параметрам даже превосходят аналогичное оборудование конкурентов.

В семейство коммутаторов Dell PowerConnect входят неуправляемые коммутаторы серии 2000, управляемые коммутаторы Fast Ethernet серии 3000 и управляемые коммутаторы Gigabit Ethernet серии 5000. Основное отличие серии 5000 - практически полное отсутствие аналогичных моделей в этой нише рынка, а высокая плотность портов Gigabit Ethernet делает коммутаторы идеальными для построения сетей с высокими требованиями к пропускной способности. Главным преимуществом серии 3000 является самая низкая цена за порт среди моделей этого класса при большой плотности на 1U, а также возможность подключения к высокоскоростным сетям Gigabit Ethernet.

Решение "Сонет Текнолоджис" о начале продвижение активного оборудования Dell было принято не случайно. Компания давно выбирала brand name вендора в среднем ценовом сегменте. Важным преимуществом коммутаторов Power Connect является и то, что при аналогичных технических характеристиках и такой же, а на некоторые модели и большей функциональности, чем у оборудования подобного класса других производителей, стоимость коммутаторов Dell на 10-15% ниже.

Гарантийная техническая поддержка будет осуществляться через компанию "Деловые системы", имеющую более 100 сервисных центров на территории России. На оборудование Dell распространяется стандартная двухгодичная гарантия; кроме того, предусмотрено дополнительное расширенное техническое обслуживание.

В рамках анонса о продвижении оборудования Dell компания "Сонет Текнолоджис" объявляет о начале действия специальной маркетинговой программы. До 1 февраля 2004 г. у партнеров компании есть возможность протестировать оборудование Dell без его последующего выкупа. Более подробно с условиями программы можно ознакомиться на сайте "Сонет Текнолоджис" www.sonet.ru.

05.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.