Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

WhatsApp запускает мессенджер для бизнеса

19 января 2018

Компания WhatsApp объявила о запуске нового мессенджера WhatsApp Business, предназначенного для упрощения общения организаций малого бизнеса с клиентами.

В новом приложении пользователям доступна функция создания бизнес-профиля, просмотрев который, клиенты смогут получить информацию о компании, адрес электронной почты, веб-сайт или физический адрес. Аккаунт будет помечен как «бизнес-аккаунт», а после проверки номера телефона будут помечены как «проверенный бизнес-аккаунт».

В WhatsApp Business также будет представлена статистика. В частности, владелец аккаунта может просмотреть информацию о количестве прочтенных сообщений для оценки результативности различных способов общения.

Также в приложении будет доступно управление сообщениями. Сообщения можно будет поделить на несколько групп — быстрые ответы, которые позволят ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы, приветственные сообщения, позволяющие клиентам ознакомиться с бизнесом компании, и сообщения «нет на месте».

Приложения для операционных систем Android на данный момент доступно для загрузки в Индонезии, Италии, Мексике, Англии и США, а в ближайшие недели станет доступно для загрузки в других странах.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.