Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Tektronix открывает Академию диагностики сетей

08 декабря 2003
Компания Tektronix (Бивертон, штат Орегон), ведущий поставщик инструментов тестирования, измерения и мониторинга, объявила об открытии Академии диагностики сетей . Академия представляет собой серию образовательных продуктов и услуг, включая книги для экспертов, обычные семинары и интернет-семинары, освещающие широкий круг стандартов и тем. Вышедшая сегодня в свет книга "UMTS UTRAN Signaling" представляет собой первый образовательный продукт Академии.

Академия диагностики сетей призвана обеспечить инженеров детальной информацией, которая поможет им решать проблемы мобильной связи. Территориальная близость Tektronix к исследовательским центрам, маркетинговым и торговым организациям корпораций мирового масштаба позволяет компании поставлять необходимую техническую экспертизу. Серия высокоспециализированных семинаров и образовательных продуктов, предлагаемых Академией, помогает пользователям решать новые трудные задачи в быстро развивающейся отрасли сетей телекоммуникаций.

Сети третьего поколения (3G) используют больше интерфейсов и протоколов, чем когда бы то ни было, и количество информации для анализа в них значительно больше, чем в сетях второго поколения (2G). У инженеров теперь не хватает времени и средств следить за каждой ошибкой, возникающей в их мобильной сети. С помощью серии постоянно обновляемых, высокоспециализированных продуктов Академии диагностики сетей Tektronix помогает повысить экспертизу инженеров в области мобильных сетей следующего поколения.

"Операторам сетей и производителям мобильного оборудования нужно больше инструментов, чем это доступно сегодня, для эффективного выявления и устранения неполадок в сетях мобильной связи, - сказал Боб Агнесс, вице-президент Tektronix. - Открывая Академию диагностики сетей и обеспечивая источники информации, такие как книга "UMTS UTRAN Signaling", Tektronix вооружает операторов и производителей новым уровнем экспертизы и возможностями анализа для успешного развертывания сетей следующего поколения и управления ими".

Книга "UMTS UTRAN Signaling" обеспечивает понимание сигнализации UMTS на интерфейсе проводной линии связи. Она состоит из двух разделов. Первый раздел представляет собой обзор UMTS, включающий информацию о технических стандартах, архитектуре сетей, назначении и функциях различных интерфейсов и различных протоколов UTRAN. Второй раздел рассматривает сигнализацию UMTS на более глубоком уровне. Различные процедуры, от настройки базовой станции до типов переходов, описаны и объяснены в деталях. Благодаря этой книге читатель получает доступ к первому универсальному справочнику последовательностей протоколов UMTS, позволяющему инженеру быстро отличать достоверные процедуры контроля звонков от недостоверных. В книге объяснены все главные стадии сигнализации, многие из которых были ранее неясны. Эти стадии теперь могут быть проанализированы на базе следов протоколов от актуальных применений.

03.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.